Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Уважаемые родители!
Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек

Вы стремитесь быть успешным родителем
Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка.
Это - здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.
Идет необъявленная война наркомафии против наших детей. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке.
Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя мыслями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

Помните!
Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

 

В ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» в течение учебного года проводились родительские собрания по формированию у родителей обучающихся положительного отношения к проведению среди учащихся и студентов психологического тестирования по раннему выявлению лиц, допускающих  немедицинское потребление наркотических средств
Общетехникумовское собрание проводилось в преддверие проведения  процедуры психологического тестирования обучающихся на предмет потребления наркотических средств.
Эти мероприятия проводятся на территории Российской Федерации в соответствии с приказом  Министерства образования и науки РФ от 12 апреля 2011г. № 1474 "О психологическом тестировании обучающихся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ.
Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотикам и своевременно проинформировать родителей об "увлечениях" детей.
Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время перерастает в проблему национального масштаба.  Родители, к сожалению, узнают слишком поздно, о том, что их ребенок стал зависим от наркотиков или иных  ПАВ.  Именно поэтому в постоянном режиме в ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» проводится работа по профилактике немедицинского потребления  наркотических средств среди учащихся,  и их родителей.
Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде.
Мы предлагаем всем родителям включиться в работу по профилактике распространения наркомании, а именно по раннему выявления фактов потребления наркотиков нашими детьми, и просим вас также дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашем образовательном учреждении.
При этом хотим акцентировать ваше внимание, что психологическое тестирование является добровольным  и анонимным. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашем образовательном учреждении.

Образец бланка:
Главному врачу ГБУЗ НО «Нижегородский
областной наркологический диспансер»
от родителей/законных представителей учащегося

В соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» на основании предоставленной медицинским работником в доступной мне форме полной информации о целях и методах иммунохроматографического тестирования я даю информированное добровольное согласие на проведение моему ребенку иммунохроматографического тестирования.
Я информирован о том, что результаты тестирования никому не будут сообщены, кроме меня и моего ребенка.

«…»……………20.. г.                              ……………………. (подпись родителя)

Тестирование  методом иммунохроматографии  - это надежный и эффективный инструмент для ответа на вопрос: употреблял ли человек наркотические вещества на протяжении последних 5 суток.
Зачем нужно биохимическое медицинское тестирование методом иммунохроматографии?
Может снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, основанные на изменении поведения подростка (скрытность, напряженность в отношениях с родителями, агрессивность, снижение успеваемости и т.д.). Поможет не упустить период "подсаживания" на иглу или "пробования" наркотиков. Может стать началом серьезного разговора родителей и молодого человека о последствиях употребления наркотиков и о том, кому выгодно формировать у него такие привычки. Даст шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.

Нужно ли тестирование Вам, Вашей семье?

Да – если опасаетесь, что ваш ребенок начал употреблять наркотики.

Вы можете заподозрить потребление Вашим ребенком наркотиков, если замечаете, что его поведение меняется:

  1. утрата старых друзей, отказ познакомить Вас с новыми;
  2. сужение круга интересов, потеря интереса к бывшим увлечениям, хобби и пр.;
  3. нарушение памяти, неспособность логически мыслить, резкое снижение успеваемости;
  4. резкие перемены в характере, чрезмерная эмоциональность, не обусловленная реальной обстановкой. Настроение колеблется: от безудержного веселья до депрессии;
  5. непривычная раздражительность и агрессия;
  6. замкнутость: ребенка перестают интересовать события в семье, в классе;
  7. сокрытие от Вас мест, которые он посещает, того, с кем и чем планирует заниматься, и пр.;
  8. телефонные разговоры (особенно “зашифрованные”) с незнакомыми лицами;
  9. стремление все закрыть на ключ: комнату, ящики стола, шкатулки и пр.;
  10. нарушение сна: бессонница или настолько крепкий сон, что не представляется никакой возможности его разбудить или сделать это намного труднее, чем было раньше;
  11. необъяснимое повышение аппетита или, наоборот, беспричинная потеря его, частые простудные заболевания;
  12. долгое (вплоть до нескольких суток) отсутствие дома;
  13. нарушение речи, походки и координации движений при отсутствии запаха алкоголя изо рта;
  14. специфический запах от одежды (например, смесь хвои с табаком);
  15. незнакомые таблетки, порошки и пр. (не из домашней аптечки) в комнате, среди личных вещей;
  16. неожиданное покраснение глаз, зрачки неестественно сужены или расширены, коричневый налет на языке;
  17. необъяснимые “потери» денег и пропажа вещей из дома.

При наличии у вашего ребенка трех-четырех приведенных признаков уже достаточно, чтобы заподозрить у него употребление каких-либо ПАВ.

На этом основании вы можете сами проявить инициативу – предложить ребенку участвовать в программе психологического и иммунохроматографического тестирования.

Не стесняйтесь этого – любая профилактика в ваших интересах!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>