Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Литературный диктант в Сосновском агропромышленном техникуме

29 августа студенты Сосновского агропромышленного техникума приняли участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант», организатором которой является Мурманская областная научная библиотека. Диктант провели для них сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки.

 

Проект направлен на то, чтобы привлечь внимание к текстам русской литературы. В этом году к акции присоединились 1074(!) площадки из России и 18 стран мира. Поэтому студенты писали диктант вместе не только со всей Россией, но и с теми странами, где ценят и любят русский язык и литературу!

Перед диктантом библиотекари провели для участников библио- информину «О литературе замолвите слово…», в течение которой говорили о том, какую роль играет литература в жизни человека. В завершении информины пришли к общему выводу: литература воспитывает, расширяет кругозор, учит понимать людей, учит отличать важное от неважного, ценное — от мусора; позволяет, не рискуя ничем, испытать сильные ощущения — и быть готовым к ним в реальной жизни; учит понимать, «что такое хорошо и что такое плохо», дает нам возможность совершить путешествие во времени, учит нас любить свое Отечество и воспитывает желание быть полезным ему.

Затем студенты получили бланки «Литературного диктанта» с присвоенными порядковыми номерами и приступили к выполнению заданий «Литературного диктанта». В течение часа им нужно было ответить на 20 тестовых вопросов, связанных с литературой. За каждый правильный ответ участники получат по 5 баллов.

Максимально возможное количество – 100 баллов. Участники, набравшие 91 и более баллов, получают диплом отличника. Участник, набравший максимальное количество баллов на площадке, получает диплом победителя. Прочие участники получат сертификаты. Статистика будет подведена до 10 октября и размещена на сайте МБУК «МЦБС» http://sosnbibl.myjino.ru и в открытой группе МЦБ во ВКонтакте https://vk.com/club197565788. Хочется отметить, что вопросы диктанта были достаточно сложными, чтобы правильно ответить на них, нужны были не только знания, но и умение рассуждать и анализировать.

Благодарим студентов за активное участие в «Литературном диктанте»! Очень приятно было общаться с ними. Надеемся, что участие в этой международной просветительской акции стало для ребят полезным и познавательным.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>