Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

История успеха

В Сосновском техникуме главной целью профориентационной работы со студентами является успешное профессиональное самоопределение, установка правильного выбора в дальнейшей жизни.

 

Одной из проверенных эффективных форм являются встречи с успешными выпускниками техникума, которые вдохновляют студентов, помогают открыть в себе новые возможности, формируют внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития.

Так, 20 сентября прошла встреча студентов с успешными выпускниками техникума. Данная встреча была организована в рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования. Пообщаться со студентами пришел Бабушкин Дмитрий Андреевич. Бабушкин Дмитрий Андреевич – молодой специалист, инженер – технолог крупного предприятия Сосновского муниципального района – АО «САПТ». Но начинал он свою карьеру в 2016 году студентом ГБПОУ «Сосновского агропромышленного техникума» по специальности 15.02.08 Технология машиностроения. В декабре 2018 года он пришел в АО «САПТ» в качестве практиканта. Во время производственной практики проявил себя технически грамотным, ответственным, добросовестным, целеустремленным. Для руководства предприятия было очевидно, что Дмитрий хочет развиваться, повышать свой профессиональный уровень, на деле узнавать современные методы производства и технологии. Так, через полгода юноша стал работать в техническом отделе, где и работает сейчас по сей день. Сейчас он инженер-технолог. Коллеги могут его охарактеризовать как скромного, но в то же время общительного, умеющего находить общий язык со специалистами различных служб предприятия. Он может отстаивать свою точку зрения, приводя различные аргументы, ему интересно всё, за что он возьмётся. Дмитрий также проходит различные курсы повышения квалификации. Он проходил обучение на базе ПАО «КАМАЗ» по теме «Практика внедрения инструментов бережливого производства». Сегодня Дмитрию поручаются самые ответственные задания, ведь они будут выполнены на должном уровне и в срок. Самое главное, что от своей работы он получает удовольствие. Ему приятно осознавать, что в общем деле есть и его вклад.

Дмитрий с таким же рвение и интересом занимался и на занятиях в техникуме. Специальные дисциплины давались ему с легкостью. Он не занимался только в техникуме, но и дома - самостоятельно изучал сопутствующие программы. Это помогло ему принять участие в одном из главных конкурсов профессионального мастерства, а именно - чемпионата профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Одно из самых перспективных направлений в машиностроении – проектирование. Бабушкин Дмитрий в 2019 году был участником VI регионального чемпионата профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенции «Инженерный дизайн СAD» (САПР). Испытания были различных уровней сложностей: от проектирования турбированных двигателей до разработки концептуальных моделей беспилотных самолетов. На тот момент наш студент, Бабушкин Дмитрий, выполнил все задания на «отлично». За это ему представилась возможность выступить как представитель Нижегородской области на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который должен был состояться в мае 2020г. в Комсомольске – на – Амуре. Подготовка и участие в чемпионате – это титанический труд не только участников, но и руководителей.

Но, из-за пандемии, пришлось переносить все поездки. VIII национальный конкурс молодых профессионалов WorldSkills Russia проходил в режиме онлайн на базе ГБПОУ Сосновский АПТ. Были организованы десятки площадок в 48 регионах. Дмитрий участвовал в компетенции «Инженерный дизайн СAD (САПР). Его наставниками стали преподаватель техникума – Булаева Т.Н., технический помощник – Малышев С.В. Они поддерживали его в период подготовки и на самом чемпионате. Выполнив все задания и получив 732 балла, Дмитрий занял 4 место. Участие в молодежном конкурсе приняли более трёх тысяч молодых людей в 150 компетенциях. Дмитрий показал отличный результат, учитывая, что участники из Нижегородской области никогда не входили в десятку лучших.

На встрече приняли участие более 50 студентов, всем хотелось увидеть, пообщаться с приглашенным гостям, выразить свое восхищение и получить дельные советы, услышать про планы.

Выпускник рассказал про свой нелегкий путь к достижению, к которым он шел несколько лет, поделились самыми теплыми впечатлениями про учебу в стенах родного техникума, выразил искренние слова благодарности всем педагогам и сотрудникам за огромную помощь в достижении поставленных целей и задач.

Мероприятие оказалось очень актуальным для всей аудитории, было огромное количество самых различных вопросов, гость, своими рассказами и жизненной энергией, создал атмосферу живого непринужденного общения, способствовал мотивации к учебе, размышлениям, построению планов на будущее.

В конце встречи всем запомнились слова напутствия Дмитрия : «Я очень рад за вас, вам здорово повезло, что поступили учиться в этот замечательный техникум, здесь вы не одиноки со своей проблемой, обрели новых друзей, перед вами откроются новые, реальные горизонты будущего в вашей жизни, рядом с вами опытные профессионалы, которые помогают открыть новые возможности и способности, найти силы для достижения поставленной цели! Постарайтесь научиться всему тому, чему обучают ваши педагоги, не ленитесь, учитесь добросовестно и запоминайте их мудрые советы, они очень помогут в вашей дальнейшей жизни! Самое главное – любите свою выбранную профессию! Желаю не бояться трудностей и не сдаваться, а твердо идти вперед, шаг за шагом достигать намеченное и тогда вы станете успешным человеком в жизни!»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>