Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства

24 марта с.г. на базе Арзамасского техникума строительства и предпринимательства проходил региональный этап VIII Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов – 2002.

От нашего техникума была сформирована команда участников из числа студентов группы 32т специальности « Информационные системы и программирование» в составе 5 человек: Романов А., Радионов Д., Курнавина Ю., Каширников Д. и Лукошин М., которые к этому моменту как раз завершили изучение курса «Основы построения бизнеса» и заинтересовались историей предпринимательства и купеческих династий на Нижегородской земле. Подготовка осуществлялась в сжатые сроки – в течение 2 недель надо было изучить массу исторических сведений о зарождении и становлении предпринимательства от Петровской эпохи до Октябрьской революции.

О статусе и уровне Олимпиады говорит состав ее организаторов – Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество и исторический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Нам было интересно попробовать силы в новом деле и оценить свой уровень среди других участников. А состав участников был более чем представителен : 10 участников направил Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобаческого ( 4 курс) , 2 участника – Арзамасский филиал ННГУ им.Лобаческого( историко-филологический ф-т, 5 курс), 10 участников выставили хозяева регионального этапа - Арзамасский техникум строительства и предпринимательства, а также Арзамасский коммерческо-технический техникум, Нижегородский экономико-технологический колледж, Вадский ф-л Перевозского строительного техникума, Шатковский агротехнический техникум и мы – представители ГБ ПОУ «САПТ».

Первые 7 мест поделили между собой участники из ННГУ им.Лобачевского, затем 6 мест – представители хозяев – Арзамасский техникум строительства и предпринимательства, затем участники снова участники из ННГУ и его Арзамасского филиала. Наши участники создали достойную конкуренцию в своей нише – среди техникумов и колледжей: наш лучший результат у Романова Александра – 22 место из 37. Считаем, что очень неплохой результат для студента непрофильной специальности и очень высокой сложности конкурсных заданий, а также - бесценный опыт участия в подобных мероприятиях и полученные новые знания по истории Российского предпринимательства, которые никогда лишними не бывают. По завершении Олимпиады участник нашей команды Максим Лукошин провел нам небольшую экскурсию по центру города Арзамас, который порадовал солнечной погодой и звоном колоколов древних храмов.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>