Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

День народного единства

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань уважения к тем страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданство помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

1. В преддверии праздника обучающимся 13т группы была предоставлена презентация «4 ноября День народного единства», в которой подробно было рассказано об истории возникновения праздника, о величине нашей огромной страны, о ее богатствах и достояниях. Куратор Мялкина Кристина Алексеевна.

2. В группе 12 каждый студент просматривал в системе Мудл презентацию, получал знания, вспоминал даты, прирученные к празднику «День народного единства». На основании просмотра презентации студенты проходили онлайн-тест «Что вы знаете о Дне народного единства» Куратор Хаева Мария Владимировна.

3. 22т группа были проведены ряд мероприятий: онлайн-презентация «Единство – наша сила», подготовлен плакат «Мы разные, но мы едины» Куратор Седова Ольга Александровна.

4. Мероприятия посвященные празднику «День народного единства» так же проводились в группе 31т. Конкурс фотографий «Моя великая Россия», по итогам конкурса выявили самых активных участников: Климушкина Ирина, Кулыгина Анастасия, Грахова Светлана. Студенты 31т приняли активное участие в онлайн викторине «Наша сила – в единстве». Куратор Пикунова Анна Владимировна.

5. В группе 41т прошел тематический классный час в дистанционном формате, посвященный «Дню народного единства». Ребятам была представлена игра на знание истории праздника, презентация и видео урок. Куратор Зыкова Алла Михайловна.

6. Мероприятие «Квиз PROЕдинство», проходило в дистанционном формате на базе социальной сети «ВКонтакте», в 11 группе. Ребята отвечали на вопросы. Также был просмотрен фильм об истории возникновения праздника. Куратор Куликова Наталья Викторовна.

7. В группе 23т была просмотрена презентация «История возникновения праздника День народного единства». Куратор Ишукова Любовь Александровна.

8. Классный час провели в онлайн формате с использованием программы Skype в группе 21. В начале была показана презентация на тему: «История праздника Дня народного единства», в которой было рассказано о происхождении и развитии данного праздника. После этого мы провели игру-викторину, в которой задавались вопросы на тему Дня народного единства, студентам нужно было правильно отвечать на вопросы и зарабатывать баллы. По итогу игры победил Андронов Андрей набрав 5 баллов. Куратор Карпочев Валерий Иванивоч.

9. В рамках всероссийского праздника, Дня народного единства, в группе 21-Т был проведен в дистанционной форме классный час «День народного единства – возрожденный праздник!». На нашей образовательной платформе в системе MOODLE был создан курс, где размещена информация к классному часу. В качестве теоретической части была использована презентация «4 ноября – День народного единства». В презентации в красочной и занимательной форме даны интересные факты о празднике, рассказывается история возникновения праздника, о возрождении традиции. Ребята, студенты 21-Т группы приняли активное участие в занимательном тестировании, где продемонстрировали полученные знания. В тестировании приняли участие 25 человек. Многие задавали вопросы, принимали участие в беседе в системе «В Контакте». Куратор Ионова Нина Викторвна.

10. День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. В 2021 году он отмечается 4 ноября. Праздник связан с народным ополчением, созданным в г. Нижний Новгород во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободившим Москву от польских захватчиков в 1612 году. Празднество символизирует народное единение. Его отмечают все граждане Российской Федерации. В честь этого события было проведено познавательное занятие в форме квест-игры «Хранители исторической памяти». Преподаватель Кошелев Алексей Дмитриевич.

В период с 3 по 7 ноября 2021 года в режиме онлайн студенты приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая традиционно была приурочена к празднованию Дню народного единства. #мыедины #РоссияОбъединяет #мывместе

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>