Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

«Русский язык – это интересно!»

9 сентября 2021 года в России отмечается Международный День распространения грамотности. В рамках этого праздника в нашем техникуме прошли не совсем обычные уроки по русскому языку. Преподаватель Ионова Н.В. подготовила и провела для первокурсников занимательные уроки «Русский язык – это интересно!».

На занятии наши студенты с интересом слушали занимательную информацию о необычных словах, о происхождении слов и фразеологизмов. Преподаватель приоткрыла для ребят некоторые тайны русского языка. Многие и не предполагали, что такие знакомые всем слова, как род, природа, мужчина, семья, радовать, образование и др., имеют древнеславянские корни и обладают сакральным значением. Кроме того, на уроке студенты развивали богатство своей речи. Учитель предложила широкий выбор синонимов для самых общеупотребительных слов, чтобы речь наших студентов была богата и многообразна. А затем уже ребята демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы викторины «Богатый, могучий…».

Думается, каждый из присутствующих приобрел ранее не известные знания, обогатил свой словарный запас, открыл для себя много нового и интересного!

Русский язык - это интересно

Богатый, могучий...

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>