Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

11

«Будущее детей в наших руках»

 

28 сентября в актовом зале на родительскую конференция «Будущие детей в наших руках» собралась группа единомышленников: родители и преподаватели, чтобы вместе обсудить воспитание наших детей. Основной вопрос конференции – это профилактика.

 

На сегодняшний момент на различных видах профилактического учета состоят 9 студентов. 3 из которых только поступили на первый курс. Основная причина постановки на учет – это употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Именно по этому первой выступающей конференции стала инспектор по делам несовершеннолетних оп п. Сосновское капитан полиции Бакулина Светлана Юрьевна, которая сообщила присутствующим об основных причинах постановки на учет, так же она разъяснила родителям об ответственности за не надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности студентов.

В ходе встречи инспектор ПДН также рассказала о важности соблюдения Правил дорожного движения и о возрастных ограничениях, связанных с управлением мототранспортом. В заключение своего выступления Светлана Юрьевна обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и преподавателями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

Вторым выступающим конференции стал Благочинный Сосновского района иерей Александр Котин, который напомнил родителям о том, что традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребенок приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. В ней закладываются основы личности ребенка, и к поступлению в школу он уже более чем наполовину сформировался как личность.

В завершении конференции родителей познакомили с кураторами и мастерами п/о 1 курса. И все разошлись на собрания в группе. Мы надеемся, что данная информация поможет родителям в воспитание детей Подводя итоги, хочется процитировать слова С.Соловейчик: «Вера, надежда, любовь, бескорыстие, риск и терпение! Терпение! Воспитание - это терпение. Понимать, принимать, терпеть. Где не хватает терпения надо бы постараться понять, где не понимаю - постараться вытерпеть, и всегда я принимаю ребенка, всегда люблю».

Шелкова А.В.
Педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>