Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

«От студенческого проекта – к профессиональной карьере»

 

3-4 октября в городе Саров состоялись V Всероссийские Музруковские чтения "От студенческого проекта - к профессиональной карьере"
Конференция проходила 2 дня:

 

3 октября - экскурсионная программа по достопримечательностям города Сарова, где наши ребята смогли насладиться красотой города. Наше путешествие началось с обзорной экскурсии по Сарову, затем посетили памятник дважды Героя Социалистического ТрудаБориса Глебовича Музрукова, после небольшого рассказа о его жизни студенту нашего техникума Решетину Сергею было предоставлено почетное право возложить цветы к памятнику.

В продолжение нашей экскурсионной программы мы с огромным интересом посетили историко-мемориальный Музей ядерного оружия, гденас ожидало знакомство с одной из самых интересных страниц отечественной истории. Долгие годы она была полностью засекречена, а сегодня можно увидеть образцы разработок первого ядерного центра страны и узнать о событиях, происходивших здесь в течение более полувека.

Затем нас ждала экскурсия в подземный храм. Сами пещеры представляют собой три уровня, расположенных в доломитовом слое, в которых весьма узкие и низкие коридоры, ведущие вглубь земли.

Завершающей частью экскурсии стало посещение Монастырской площади, где сейчас идут реконструкционные работы, но уже можно прикоснуться к истории и посмотреть на красоту построек. Самый сложный этап конференции нас ожидал 4 октября - открытие конференции, защита проектов, закрытие конференции.

География Музруковских чтений обширна, ведь в них приняли участие студенты образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Снежинска, Республика Казахстан, учебных заведений Приволжского Федерального округа, профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.

Работа конференции проходила в 12 секциях:

  • Техника и инженерные науки;
  • Транспорт. Приборостроение;
  • Строительные технологии;
  • Информационные технологии;
  • Математика. Физика 1,2;
  • Биология, экология, здоровье;
  • История, краеведение;
  • Война в истории моего края;
  • Социально-политикические науки и профориентация;
  • Филология и лингвистика;
  • Педагогика и психология.

В состав жюри вошли представители Федерального ядерного центра (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»), преподаватели высших и средних учебных заведений Москвы, Астрахани, Снежинска, Сарова, ветераны системы профтехобразования.

Студенты нашего техникума Козлова Ксения и Решетин Сергей представляли свои исследовательские работы в секции: «Социально-политикические науки и профориентация».

Ксюша в своей работе затронула один из важных вопросов «Может ли девушка работать автомехаников ?», после ее выступления в аудитории долго шли обсуждения данного вопроса, задавались уточняющие вопросы, а после этого члены жюри пожелали ей достичь поставленной цели.

 

Сережа рассказал присутствующим о своей рабочей династии, которой очень гордится, ведь в его семье многие поколения предков работали на транспорте, да и он выбрал одну из важных и нужных профессий – профессию «Автомеханик».

После защиты исследовательских работ, пока жюри подводило итоги, а преподаватели отправились на педагогическую конференцию, для участников была подготовлена культурная программа.

Самым волнительным моментом конференции стала церемония награждения, ведь в конкурсе всегда есть победители, и есть проигравшие. Наши ребята занятии почетные 3 места с чем мы их и поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и никогда не останавливаться на достигнутом!

Шелкова А.В.,
педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>