Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Межведомственная конференция

 

В рамках профилактического плана межведомственного взаимодействия 30 апреля в стенах нашего техникума прошла Межведомственная конференция на тему: «Актуальные проблемы профилактики подросткового дорожно-транспортного травматизма. Пропаганда правил безопасного поведения на дороге». Участниками профилактических мероприятий были студенты – первокурсники, преподаватели техникума. Работа была организована инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старшим лейтенантом полиции Храмовой И.В., совместно с инспектором ПДН Бакулиной С.Ю.

 

В начале подросткам было предложено пройти тестирование на знание правил дорожного движения. В классах техникума для студентов были предложены тесты в бумажном исполнении. Ответившие на вопросы теста ребята проверяли свои знания на компьютерах. Инспектор по пропаганде Ирина Храмова контролировала проведение данного этапа конференции объясняла выход из ситуаций на дорогах, которые возникали у студентов. В актовом зале старший лейтенант полиции разобрала ошибки, которые допустили на тестах студенты, а также напомнила основные правила дорожного движения. Инспектор по пропаганде показала ребятам тематические видеоролики, которые транслируются в программе «407-й на связи» и вместе с ними подписалась на этот канал.

Продолжила конференцию майор полиции, инспектор ПДН Светлана Бакулина. Она довела до присутствующих информацию о юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проведения конференции с ребятами также обсудили тему употребления в немедицинских целях наркотических веществ и узкие специалисты – нарколог и психолог. Обсуждались вопросы, как помочь людям, оказавшимся в наркотической зависимости, вопросы, связанные с причинами и факторами наркотизации молодежи.

Мы желаем ребятам не подвергаться вредным привычкам, стараться больше уделять внимание своему здоровью, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Шелкова А.В.,
педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>