Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 57 гостей онлайн

«Я выбираю жизнь!»
Молодежный нон-стоп

 

В рамках проведения I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» был проведен молодежный нон – стоп «Я выбираю жизнь!» со студентами групп № 12 «Повара» и № 12 «т» «Информационные системы и программирование». Мероприятие было проведено активом библиотеки техникума, под руководством библиотекаря Попковой А.А. совместно с сотрудниками районной библиотеки Крюковой С.М. и Ковка Н.В.

 

Студенты – волонтеры вместе со взрослыми говорили о том, какой увлекательной, яркой, полезной может быть наша жизнь, и о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас. Задания студенты выполняли и отвечали в форме деловой игры. Подбирали антонимы к словам, слова для решения кроссвордов проигрывали ситуации, в которых могли пригодиться качества характера, выбранные студентами, отвечали на вопросы теста. Творчески выполнили задание нарисовать социальные плакаты студенты Бычков Александр и Мелехин Кирилл. В этом им помог материал, разложенный на столах: книги, буклеты, журналы «НаркоНет»и «Антидоза», досье с работами студентов предыдущих выпусков и конечно же, видеоблог социальных роликов, который шел непрерывно в течение всего мероприятия.

Неслучайно мероприятие началось со свечи, как символа жизни. Ведь жизнь, словно огонь, будет угасать, если ее не подпитывать, если в ней нет чего-то очень важного, значительного. И в заключение: вновь символ жизни и блок пожеланий от друзей. Ребята передавали свечу своим друзьям как символ яркой красивой жизни с пожеланиями. И мы вновь убедились, что мысли у студентов светлые, пожелания искренние и добрые.

«Пусть огонь этой свечи зажжет в сердцах студентов стремление жить, творить, приносить людям пользу! Пусть сбудутся все мечты! Ваша будущая судьба - только в ваших руках!» - этими пожеланиями от сотрудников библиотеки завершилось мероприятие, в ответ студенты утвердительно сказали: «Я выбираю – жизнь!».

Попкова А.А., библиотекарь.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>