Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

«Диктант Победы»

Только человек, сильный духом, привыкает ко всему
и борется, чтобы победить.

Закруткин В. А. (1908 -1984),
писатель-фронтовик, литературовед

 

7 мая, в рамках декады исторической памяти прошел «Диктант Победы», посвященный 74-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие было проведено при поддержки членов Земского собрания Сосновского района для студентов Сосновского агропромышленного техникума, представителей техникума, сотрудников учреждений культуры и Администрации районного поселка.

 

Все пришедшие на мероприятие прошли регистрацию, получили порядковый номер, по которому смогут узнать результаты своей работы после подведения итогов, а также Георгиевскую ленточку – символ героизма, доблести и воинской славы защитников России.

В качестве текста для написания диктанта был взят отрывок из книги-исповеди, книги-гимна писателя-фронтовика Виталия Александровича Закруткина «Матерь человеческая». Книга была написана в 1969 году, и в этом году она отмечает свой полувековой юбилей.

О Великой Отечественной войне, о героизме защитников написано множество сильных произведений. Почему же именно «Матерь человеческая»? Потому что эта пронзительная книга – гимн простой русской женщине, в образе которой воплотилась и наша вера, и наша надежда, и наша любовь. Потому что победа в той войне ковалась не только на полях великих сражений. Наша страна выстояла благодаря таким женщинам, как Мария, их беспримерному подвигу, их умению в тяжелейших условиях сохранять способность сострадать, любить, понимать, заботится о тех, кто рядом – быть Матерью всему живому.

Участники просмотрели буктрейлер по книге В. Закруткина «Матерь человеческая», а затем приступили к написанию Диктанта. После завершения работы были сданы для дальнейшей проверки. Результаты будут размещены на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки 31.05.19.

Попкова А.А., библиотекарь

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>