Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Всемирный день гражданской обороны

 

1 марта – это не просто первый день весны, но и ещё Всемирный день гражданской обороны. Вот и наш техникум не обошел стороной эту дату и провёл «Урок без опасности» в группе № 21, где внимание уделили истории развития гражданской обороны не только в России, но и во всём мире. В текущей обстановке сложно переоценить важность этой структуры, поэтому студенты понимают всю важность данных занятий.

 

Кроме самой истории ребята рассматривали средства индивидуальной и коллективной защиты, познакомились с сигналами гражданской обороны и действиями при их включении, а так же обозначили точки оповещения в нашем районе.

На занятии использовались материалы мультимедиа, а так же студенты наглядно изучили различные виды противогазов, индивидуальную аптечку (АИ-1), различные виды повязок.

Самым же интересным для них стал дозиметр ДП- 5В, который применялся ещё в СССР и по сегодняшний день используется по назначению. Ребята получили знания о его практическом применении в условиях естественного фона, поэтому на данном примере мы вспомнили и ликвидацию последствий аварии на АЭС в г. Чернобыль.

Педагог-организатор ОБЖ
Зинин А.А.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>