Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Зарница 2019

 

Уже традиционно, в преддверии праздника «День защитника Отечества», 20 и 21 февраля, проводится внутритехникумовский этап военно-спортивной игры «Нижегородской школы безопасности – «Зарница 2019»». С момента появления в этой замечательной игры прошло уже 55 лет(23 февраля 1964 год),

но и по сегодняшний день игра является главной кузницей юных патриотов по всей стране. В течение двух соревновательных дней, 14 команд техникума (группы № 11, 12, 21, 22, 23, 11-т, 12-т, 13-т, 21-т, 22-т, 31-т, 32-т, 33-т, 34-т), каждая из которой включала в себя 10 юнармейцев, боролись за звание победителя. Каждая команда вместе со своими кураторами два месяца шли к этому дню, чтобы показать свою силу, сплоченность, умения и знания. Два этапа, которые включали в себя девять станций, предстояло пройти командам.

 

Старт «Нижегородской школы безопасности – «Зарница 2019»» ознаменовался торжественным открытием, где на общем построении команд командиры доложили о своей готовности и под торжественный марш, ведя за собой свою команду, отправились доказывать, что именно они, пройдя такой путь, хотят победить!

Первый соревновательный день включил в себя 5 станций:

  • Военный медик (Включал в себя как теоритические знания, так и практические умения)
  • Ратные страницы истории
  • Стрельба из пневматического пистолета (лучший стрелок- Ванчурин Олег 21-т группа: 47 баллов из 50 возможных)
  • Одевание общевойскового защитного комплекта (лучший результат у Баланова Сергея 32-т группа)
  • Военизированная эстафета (включала в себя умения в разборке и сборке АК, заряжании магазина, переноске боеприпасов, одевании ОЗК, транспортировке пострадавшего, а так же знания воинских званий)

Итоги первого соревновательного дня только завели команды, которые жаждали борьбы за самые высокие места. Стоит отметить, что конкуренция была серьезной, и поэтому на данном этапе сложно было назвать кого-либо лидером. Поэтому второй этап соревнований был жарким благодаря следующим станциям:

  • Безопасность на дороге (включало в себя теоритические знания Правил дорожного движения)
  • Силовая подготовка (Лучшие результаты: подтягивания(юноши)-Колотилов Дмитрий, отжимания(девушки)- Ивлева Алена)
  • Разборка и сборка АК
  • Смотр строя и песни (Учитывался внешний вид, выполнение строевых команд, исполнение воинского приветствия и строевой песни)

По итогу двухдневной борьбы и желанию стать лучшими юнармейцами 2019 года, первое место завоевала команда 21-т (куратор Мялкина К.А.), второе место заняла группа 11 (куратор Шелкова А.В.), и третье место за группой 34-т (куратор Белова В.И.). На торжественной линейке всем командам, а так же победителям личных первенств, были вручены грамоты. Главным призом, который заслужила команда в составе группы 21-т, это экскурсия в одну из воинских частей нашей области!

Мы поздравляем победителей, призеров ,а всех участников благодарим за активное участие, проявление стремления, сплоченности, патриотизма!

На фото: Победители общетехникумовского этапа «Нижегородская школа безопасности – «Зарница 2019»» - группа № 21т, куратор Мялкина К.А. Итоговый протокол соревнований:

Педагог-организатор ОБЖ
Зинин А.А.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>