Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Мастер года-2018

 

Студенты и педагоги нашего образовательного учреждения всегда являются активными участниками и победителями научно-исследовательских, профессиональных и творческих конкурсов районного, областного и всероссийского уровней. Приоритетными для студентов профессиональных учебных заведений являются конкурсы «Ворлдскиллс», «РОСТ», а для педагогов - «Мастер года», конкурсные испытания которого проводятся практически в течении всего года.

 

 

Наши преподаватели на протяжении уже многих лет успешно участвуют в этом конкурсе. Бромот Владимир Владимирович, Карпочев Валерий Иванович, Бугров Анатолий Иванович, Тихонов Руслан Александрович были активными участниками и призерами этого испытания в номинациях «Мастер года», «Преподаватель года».

Этот год не стал исключением, мы попробовали себя в новой номинации «Педагог-наставник», и заняли почетное второе место. Участником этого конкурса стала Белова Валентина Ивановна, преподаватель истории и обществознания, руководитель музейного объединения «Наследие».

Новая номинация «Педагог-наставник» - это дань современности, возрождение старого опыта, когда более опытный профессионал наставляет молодых. Конкурсные испытания включали три этапа, каждый из которых имел свои трудности. В результате для жюри были представлены материалы программы музейного объединения, направленного на развитие ориентации на профессию, любви к своей работе с момента поступления в техникум. Хотелось бы привести слова самой участницы конкурса Беловой В.И. : «У меня уникальная специальность «историк», благодаря ей мы с ребятами можем прикоснуться к любой сфере деятельности, изучить любую проблему в исторической ретроспективе, рассмотреть историю любой профессиональной деятельности и вывести формулу её значимости. Благодаря использованию интерактивных технологий, технологии критического мышления, проблемного обучения, метода проектов ребята сами формируют свою активную жизненную позицию, развивают умение самостоятельно систематизировать информацию, решать учебные и профессиональные проблемы. В рамках деятельности музейного объединения ребята учатся на опыте своих предшественников, корректируют свои профессиональные интересы, привлекают инновационные подходы в своей будущей профессиональной деятельности.»

Профессиональное кредо наших преподавателей - это вечный поиск, поиск новых идей, новых педагогических решений, новой информации, поиск новых профессионалов. Музей профессиональной организации - это–социальный институт, интергирующий в себе не только историко-культурный компонент, но и прежде всего опыт профессионалов для будущих поколений, именно здесь ребята могут себя реализовать и в профессиональном, и в личностном планах. Надеюсь, что в будущем музей будет более интерактивным, оборудован по последнему слову информационной техники, чтобы ребята могли бы не только посмотреть, но и сами создать какой-либо проект благодаря своим исследованиям.

Хочется пожелать успехов в работе и дальнейшего поиска и нашим педагогам, и нашим студентам.

Зыкова И.Н.,
заместитель директора по УВР

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>