Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

«Студенчество – счастливая пора!»

 

В Сосновском агропромышленном техникуме новоиспечённые студенты-первокурсники в начале учёбы не сразу садятся за парты, а отправляются в … лес. Такой традиции уже 2 года.

 

 

Наверное, правы психотренеры: познакомиться и сплотиться в монолитную команду легче всего уехав за город на десятки километров. Там появляется возможность полностью отрешиться от дел насущных. Плюсов на самом деле много: насыщенная программа, верёвочный курс с забавными названиями станций «Бутерброд», «Снежный ком», «Электрическая цепь», «Корабль» и многими другими, которые проводят студенты – старшекурсники посещающие объединение «Медиация»

Ещё свежий чистый воздух, разноцветная палитра осенней природы, и так много в одном месте пока незнакомых сверстников - классных девчонок и парней. А если повезёт, как в этот раз с погодой, то не жизнь, а песня!

В первый день заезжали студенты: 11 т группы «Садово-парковое и ландшафтное строительство» куратор Зыкова А.М., 12 т группа «Информационные системы и комплексы» куратор Зинин А.А., 13 т

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», куратор Анкудимова М.Н.

Во второй день данное мероприятие посетили: 01 группа «Штукатур» мастера п/о Антипова Г.Б, Мутовкин К.О.,

11 «Автомеханик» мастера п/о Бугров А.И., куратор Шелкова А.В.,

12 «Повар, кондитер» мастера п/о Сергеева Л.В., куратор Пикунова А.В.

Все началось с общего построения, где студентам рассказали о том, как будет проходить день, выдали набор продуктов, для приготовления обеда, самостоятельно организовала костровое место.

Следующим этапом дня было проведение психологических тренинговых упражнения для команд.

В течение двух дней команда студенческой службы медиации, проводила упражнения на знакомство, на сплочение в группе, на командообразование.

Выполняя данные упражнения, ребята учились действовать сообща, находить совместные способы решения сложных ситуаций и самое главное действовать одной единой командой.

Преподаватели и руководитель физического воспитания Хлынов С.В. и руководитель ВПК «Исток» Сухарев Е.Е. организовали для студентов и кураторов прохождение туристической полосы препятствий.

В завершении ребят ждал вкусный обед, который они приготовили сами, спортивные игры на свежем воздухе. Главная задача сборов была выполнена, ребята познакомились и сдружились.

От лица администрации техникума хотелось выразить благодарность участником объединения «Медиация», преподавателям- организаторам данного сбора.

Шелкова А.В.,
педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>