Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

«Знакомый незнакомец. Максим Горький»

К юбилею писателя и в рамках проекта к 800-летию Н.Новгорода «Гордость России – город двух рек» для студентов групп 11 и 11 «т» Сосновского агропромышленного техникума прошел литературный вечер- портрет «Знакомый незнакомец. Максим Горький».

 

Жизнь Максима Горького была яркой и представляется поистине легендарной и неразрывно связана с Нижним Новгородом. Нижний Новгород славится литературными традициями и хранит память о писателе, жившем здесь и увековечившем его в своих произведениях.

В разное время в произведениях писателя наш город и его жители оживают на страницах книг писателя: роман «Мать», пьеса «На дне», роман «Жизнь Клима Самгина». Сотрудники Центральной библиотеки Крюкова С.М. и Чеснокова О.А. рассказывали о жизни писателя и его произведениях. Рассказ сопровождала мультимедийная презентация и отрывки из фильма о М. Горьком, его трудном детстве, а также из фильмов по его произведениям и буктрейлеры по книгам.

И, конечно же, пьесы Горького на сцене Нижегородского театра драмы – от первых постановок до премьерных показов к юбилею писателя: отрывки и анонсы постановок студенты просмотрели на экране.Рекомендательный указатель «Горький – это эпоха», подготовленный библиографом ЦБ в помощь студентам, стал своеобразным мини- путеводителем по жизни и творчеству писателя.

Одним из самых значимых горьковских мест в Нижнем Новгороде является «Домик Каширина» - усадьба деда, где прошло детство Алеши Пешкова. О времени, проведенном в этом доме, Горький рассказал в повести «Детство», ставшей одной из выдающихся книг мировой литературы. Студенты совершили заочную экскурсию по Домику Каширина и музею-квартире М. Горького в бывшем доме Киршбаума, побывали в зале Литературного музея.

В заключении студенты смогли показать свою эрудицию и знания литературы в викторине по жизни и творчеству писателя.

Библиотекарь
Попкова А.А.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>