Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

«Избирателем я стал, пусть меня научат»

Молодость – это время огромной неуёмной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов, гражданской зрелости и самостоятельности. Именно от того, насколько активно молодёжь, будущие избиратели, будут использовать своё право голосовать, придут ли на свой избирательный участок, зависит то, каким будет наше государство, поселок, район, улица, двор. 1 марта в ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой для студентов в рамках «Дня молодого избирателя» был проведен час информации «Мой выбор – моё будущее!». Для молодежи были оформлены: тематическая выставка «Выборы: Читай!» Думай! Выбирай!», выставка «Ты – будущий избиратель!».

 

Мероприятие началось с просмотра видеоролика о выборах, затем с помощью электронной презентации «Для молодых избирателей» познакомились с историей выборов в России, с основными понятиями и определениями избирательного права, об избирательном процессе. Ребята продолжили предложения «Выборы – это….. Президент – это…..», ответили на вопросы медиавикторины «Что ты знаешь о выборах?»

Для ребят была подготовлена правовая игра «Избирателем я стал, пусть меня научат». Пять кандидатов решили принять участие в выборах. Они подготовили свои предвыборные программы, рассказали о себе, отвечали на вопросы «избирателей». Ребята проходили регистрацию так, как это делается на выборах, получили бюллетень со списком избирателей, заполнив его - опускали в урну. Потом избирательной комиссией были подсчитаны бюллетени. Были подсчитаны бюллетени и подведены итоги голосования.

Участвуя в игре, ребята не только показали свои знания по избирательному праву, но и постарались убедить сверстников пойти на выборы. В ходе игры задавали интересующие их вопросы, читали информацию с выставки. Для всех подростков были подготовлены памятки «Молодому избирателю», «Будущий избиратель должен знать».

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>