Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Уроки Мужества!

В преддверии Дня защитника Отечества в ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» прошло тематическое мероприятие, которое было посвящено Дню памяти воинов – интернационалистов, Дню защитника Отечества и 100 - летию со дня образования Красной Армии.

Открыл мероприятие директор ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» Николай Викторович Зудов, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

Почетными гостями праздника стали уроженцы Сосновского района, бывшие студенты-выпускники техникума, которые были участниками боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии, а также студенты-выпускники, недавно закончившие техникум и отслужившие в армии:

  • Чибриков С.В.- выпускник СПТУ № 61, 1986 года, по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», участник военных действий в Афганистане, старшина, пограничник.
  • Лапшин А.В.- выпускник ПТУ № 61, 1995 года, участник первого военного конфликта в Чечне, водитель БТР – 80.
  • Хаев М. – выпускник ГБПОУ САПТ, 2013 года, по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», недавно прошедший службу в Армии, участник военных действий в Сирии.
  • Самотик А. – выпускник ГБПОУ САПТ, 2013 года, по специальности «Технология машиностроения», недавно прошедший службу в Армии, участник военных действий в Сирии.
  • Важдаев М. - выпускник ГБПОУ САПТ, 2014 года, по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», недавно прошедший службу в рядах вооруженных сил России.
  • Панин А. – выпускник ГБПОУ САПТ, 2016 года, по специальности «Компьютерные системы и комплексы», недавно прошедшие службу в армии.

С приветственным словом и поздравлениями к студентам обратились инспектор по воинскому учету Сосновской поселковой администрации Юров К.А., и благочинный Сосновского благочиния иерей Александр Котин.

На протяжении всей встречи исполнялись песни о войне, об Афганистане, о солдатской дружбе и взаимовыручке. Проникновенно звучали стихи о любви к Родине, о солдатах –героях, о воинах – интернационалистах.

В ходе мероприятия участники военных действий, приглашенные на эту встречу, охотно поделились своими воспоминаниями о службе в армии, о солдатской дружбе, рассказывали интересные моменты из солдатской жизни. А парни, недавно прошедшие службу в Армии, призывали студентов идти служить и с честью выполнять воинский долг.

Присутствующие почтили минутой молчания всех российских парней, погибших при исполнении интернационального долга. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в нашей встрече, кто поделился своими воспоминаниями. Мы уверены, что эта встреча с участниками боевых конфликтов в горячих точках в стенах нашего техникума не последняя.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>