Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Областной Фестиваль «Дружба народов».

В рамках реализации государственной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области» 29 – 30 ноября 2017 года на базе ДСООЦ «Салют» Городецкого района прошел областной Фестиваль ««Дружба народов». В Фестивале приняли участие студенты ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум».

Данный Фестиваль был разработан и проведен в рамках реализации государственной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области», в нем приняли участие студенты из 18 образовательных организаций Нижегородской области.

Программа Фестиваля, рассчитанная на два дня, включала много интересных, разнообразных по содержанию и форме мероприятий, имеющих общую цель - распространение знаний о народах России, формирование гражданского патриотизма, укрепление традиционных духовных и нравственных ценностей.

Фестиваль начинался с торжественного открытия, на котором выступила руководитель ДСООЦ «Салют» Белоусова Г.А. Затем все ребята были разделены на команды и отправились на веревочный курс.

Много интересных заданий, направленных на командообразование и решение общих задач, пришлось пройти студентам в ходе веревочного курса.


Следующим мероприятием был квест - «Все мы разные, но все мы едины». В ходе квеста ребятам были предложены различные задания по вопросам толерантности: высказывания известных людей о толерантности, работа с понятием «толерантность», создание коллажа «Толерантность».

Вечером состоялось творческое мероприятие – гала-концерт «Хоровод дружбы». Концертные выступления студентов были наполнены танцами, песнями, интересными исторические факты из жизни той или иной народности, яркими постановками.

30 ноября в рамках программы Фестиваля была запланирована работа дискуссионного клуба по теме «Толерантность в молодежной среде».

 


В разговоре с ребятами за круглым столом приняли участие гости из Нижегородской области и Городецкого муниципального района:

  • руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Нижегородской области Барашникова Елена Владимировна,
  • заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Тарасов Сергей Михайлович,
  • председатель Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс народов Нижегородской области» Силеенков Александр Федорович,
  • оперуполномоченный центра противодействия экстремизму Главного управления МВД России по Нижегородской области Негин Александр Владимирович,
  • заместитель главы администрации Городецкого муниципального района Смирнова Татьяна Васильевна,
  • начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» Верхоглядова Галина Николаевна.

Встреча получилась необычной. В активном диалоге шло обсуждение интересных вопросов, волнующих молодежь.

Торжественное закрытие Фестиваля стало итоговым мероприятием. Со словами благодарности за активное участие, за умение и желание работать в команде, за любовь к родному краю, аккуратное и бережное отношение к традициям Родины к ребятам обратились Уполномоченный по правам человека Нижегородской области Надежда Тимофеевна Отделкина и директор Городецкого колледжа Валерий Иванович Ериков. После приветственных слов они вручили ребятам дипломы, сертификаты участников фестиваля и фотоальбомы, где запечатлены его основные события.

Педагог-психолог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>