Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Участие в межрегиональной конференции ФИРО.

1 ноября 2017 в г. Москва на базе Федерального Института Развития Образования состоялась научно-практическая межрегиональная конференция «Инновационные методы развития навыков трудоустройства молодежи в современном образовательном пространстве» в которой принимала участие педагог-психолог Осипова Юлия Николаевна.

Конференция организована Центром социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования» и экспериментальной площадкой института – Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА».

Конференция проводилась на базе ФГАУ «ФИРО» в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России» при поддержке Фонда Citi (АОКБ «Ситибанк») и Комитета общественных связей г. Москвы.
Целью конференции был анализ и обобщение регионального опыта профориентации, распространение эффективных технологий по развитию навыков трудоустройства молодежи.

Задачами конференции были:

  • ознакомление с тенденциями развития профориентации и трудоустройства молодежи в современном образовательном пространстве;
  • презентация инновационных методов профориентационной работы с молодежью, ознакомление с платформой «Моя карьера» как полезным и эффективным инструментом развития навыков трудоустройства старшеклассников и студентов колледжей;
  • анализ потребностей молодежи в информации и обучении навыкам успешного трудоустройства;
  • характеристика различных подходов к профориентации и трудоустройству детей-сирот и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • передача опыта профориентации и трудоустройства некоммерческим и молодежным организациям, учреждениям культуры и образования.

Осипова Ю.Н. представляла Нижегородскую область с темой доклада «Влияние проекта «Моя карьера» на развитие общих и профессиональных компетенций у студентов». В выступлении педагога-психолога был отражен анализ работы со студентами по результатам реализации на базе техникума интернет проекта «Моя карьера».

Online-проект «Моя карьера» реализуется в России в пяти регионах: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург, г. Волгоград, г. Нижний Новгород.
Специалисты, занимающиеся реализацией данного проекта, прошли обучение на курсах повышения квалификации и реализуют ежегодно данный интернет-проект совместно со студентами в образовательных организациях своих регионов.
Опыт работы ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» по реализации проекта «Моя карьера» имеет успешные результаты. Педагог-психолог Осипова Ю.Н. вошла в число лучших преподавателей Нижегородской области, реализующих данный проект.
С октября 2017 года наше учреждение продолжает деятельность по реализации проекта «Моя карьера». Набрана инициативная группа студентов, работающих в Online-платформе «Моя карьера» под руководством Осиповой Ю.Н. Надеемся, что работа в проекте пройдет успешно и даст положительные результаты!

Педагог-психолог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>