Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Да здравствует студенчества прекрасная пора!

 

Здравствуй, здравствуй, студенческая жизнь! Интересная и насыщенная, активная и веселая! Как им повезло, тем студентам-первокурсникам, которые поступили на разные специальности и профессии Сосновского агропромышленного техникума в 2017-2018 учебном году!

Более 100 студентов-первокурсников стали участниками первых студенческих сборов на озере Рой, которые прошли в сентябре 2017 года под девизом «Равный-равному!».

Это мероприятие стало итоговым звеном в деятельности инновационной площадки по созданию студенческой службы медиации на базе нашего техникума.

Два дня команда студенческой службы медиации совместно с педагогом-психологом и преподавателями техникума проводили различные мероприятия для первокурсников.
Все мероприятия, проводимые во время сборов, были направленны на то, чтобы студенты смогли лучше узнать друг друга, вместе поработать в одной команде, научиться совместно решать общие задачи.
Наш день начинался с организационного сбора, общего знакомства, плана деятельности на день.

Затем в каждой группе были выбраны ответственные дежурные- «костровые», задача которых была – разведение кострового места, приготовление супа для группы.

Каждая группа получила набор продуктов для приготовления супа на костре, самостоятельно организовала свое костровое место, были распределены обязанности по дежурству.

Следующим этапом дня было проведение психологических тренинговых упражнения для команд.

В течение двух дней команда студенческой службы медиации, совместно с педагогом-психологом Осиповой Ю.Н. проводила упражнения на знакомство, на сплочение в группе, на командообразование.

В соответствии с маршрутным листом каждая группа студентов вместе с куратором группы проходила станции: «электрическая цепь», «корабль», «снежный ком», «бутерброд», «связанные одной целью».

Медиаторы проводили интересные упражнения, ребята знакомились друг с другом, учились работать и действовать в одной команде, распределять обязанности и выполнять общую задачу.

Упражнения выполнялись на эмоциональном подъеме с хорошим настроением и чувством единства команды.

Вторым этапом было прохождение туристической тропы.

Преподаватели и руководитель физического воспитания Хлынов С.В. организовал для студентов и кураторов прохождение туристической полосы препятствий.

Важно было выполнить все задания без ошибок и всей командой.

Заключительным этапом стал вкусный обед. Каждая группа студентов приготовила самостоятельно суп на костре. Студенты организовали костровые места, накрыли обеденный стол. По результатам дегустации супов было выбрано «Лучшее блюдо».

Первые студенческие сборы первокурсников прошли успешно!
Ребята познакомились, подружились, проявили свои лидерские, спортивные и творческие способности.

Мы надеемся, что такая добрая традиция будет развиваться в техникуме! А в следующем учебном году берег озера Рой вновь будет принимать первокурсников для участия в студенческих сборах.

Педагог-психолог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>