Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

«Назад в пионеры»
19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 г., на протяжении почти 70 лет. Это была самая массовая организация - редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

В честь этой даты студентами 1 курса ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» было проведено мероприятие «Назад в Пионеры».

 

 

Все вместе ребята вспомнили и спели песни пионерских лет, такие как «Взвейтесь кострами синие ночи», «Изгиб гитары желтой», «Орленок» и многие другие. Студенты все вместе дружно подпевали песни того времени.

Дальше мы узнали о пионерских атрибутах и составили ряд качеств, которыми должен обладать настоящий пионер. Вспомнили пионеров героев, к сожаление совсем не многие знают о них, но ребята с большим интересом слушали истории о Володе Дубинине, Саше Демидове, Люси Ремезове.

Так же одним и заданий для ребят стало изобразить и рассказать о современном пионере, самими разнообразными и неординарными получились современные пионеры ребят.

В качестве рефлексии с ребятами была проведена игра «7 шляп», в рамках которой ребята надевали шляпы разных цветов и делились своими впечатлениями о проведенном мероприятие, как пессимист, оптимист, реалист.

Мероприятие прошло интересно и познавательно, ребята узнали историю происхождения пионерии, атрибутику пионеров и как принимали в пионеры.

Педагог-организатор
Шелкова А.В

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>