Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

9 мая

9 мая - день Победы!
Этот День Победы…
Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году…

 

9 мая, каждый год, в нашем районе проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Огромной колонной, шагал наш техникум к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Студенты нашего техникума участвовали в концертной программе, участники ВПК «Исток», руководитель Сухарев Е.Е., показывали приемы рукопашного боя, они были встречены зрителями с теплотой и радушием.  Бакулиной Дарье и Веселовой Милене, выпала честь возложить венок к мемориалу Памяти.  Несмотря на пасмурную погоду, нескончаемым потоком с букетами в руках шли взрослые и дети, чтобы почтить память о предках, воевавших в этой страшной войне

Ведь память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Педагог- организатор
Шелкова А.В.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>