Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Мы живем в одной стране!
- урок, под таким названием состоялся в рамках предметной недели общеобразовательных дисциплин в группах первого курса в нашем техникуме.

Он посвящен народам, проживающим на территории РФ. В ходе урока ребята  в особой конкурсной форме определили такие понятия как «род», «племя», «народность», «нация», «этнос», «межнациональные отношения», «межнациональный конфликт».

За каждое правильно выполненное задание ребята получали жетон с символами России.

На уроке ребята выяснили, не только какие нации и народности проживают в нашей стране, но и познакомились с традициями и обычаями этих народов.

Ребята с увлечением рассказывали об отличительных особенностях того или иного народа.

Конечно же речь зашла и о межнациональных отношениях, о межнациональных конфликтах, и наши студенты с удовольствием были увлечены беседой о конфликтах между нациями и даже предложили свои проекты недопустимости межнациональных конфликтов, которые написали в форме телеграмм своим потомкам. «Уважайте традиции друг друга», «Берегите нашу родину-Россию!», «Проявляйте терпение по отношению друг к другу», «Ищите компромиссы» - и это только часть телеграмм потомкам. Хотелось поблагодарить ребят за неравнодушное отношение  к поставленной проблеме и активное участие в проведенном уроке.

Итогом этого мероприятия стал одноименный стенд, оформленный активистами музейного объединения «Наследие».

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>