Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

«Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни!»

Каждый пятый российский избиратель – это молодой человек. Практика проведения выборов показывает, что молодёжь ведёт себя недостаточно ответственно и активно в отношении выборов. Молодое поколение россиян плохо информировано о своих правах, политических партиях и молодёжных организациях, а также о том, кто может выражать её интересы, представлять во власти и каковы её обязанности.  Поэтому, вопрос вовлечения молодёжи в избирательный процесс важен не только с позиции количественных показателей, но и его качественного уровня. Для этого необходимо постепенно и грамотно повышать правовой уровень культуры молодежи. 

Именно поэтому для студентов техникума был проведен урок избирательного права, в ходе которого будущие избиратели узнали о становлении парламентаризма в России, его истоках, об избирательном праве каждого гражданина Российской Федерации, о важности участия молодежи в политической жизни страны.

Урок избирательного права прошел активно, информация была интересной, познавательной и полезной. Будущие молодые избиратели получили определенные знания об избирательном праве, умение защищать и отстаивать свои права, интересы, исполнять свои гражданские обязанности.

Библиотекарь Н.И. Бутусова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>