Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

ВЕРЕВОЧНЫЙ КУРС ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Традиционным мероприятием на базе техникума стало проведение тренинговых занятий с первокурсниками в форме Веревочного курса.

 

 

Это серия специально разработанных упражнений, которые помогут сдружить детей, научить их чувствовать и понимать каждого в группе.



Почему занятия называются веревочным курсом? Потому что главная идея — быть вместе, словно связаны одной веревкой. Кроме этого, веревки используются в некоторых упражнениях.

В процессе выполнения курса создается атмосфера творческого поиска, прорабатываются возможности принятия нестандартных решений, повышается взаимопомощь и поддержка в коллективе.

На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений группа учится решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения.
Участвуя в Веревочном курсе, ребята начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря этому происходит естественное и быстрое сплочение группы.

Анализ каждого упражнения дает ребятам возможность понять, как было выполнено задание, принято решение, кто занял активную позицию и как это повлияло на результат. Думают и над тем, что можно было сделать иначе и лучше в следующий раз, как преодолеть трудности в жизни более эффективным способом.

Веревочный курс — это программа взаимообучения, в которой студенты познают все сами из собственного опыта.

Главные цели веревочного курса — командная работа и лидерство. Но при этом можно добавить, что это дает:

  • выработку стратегии группой;
  • творческий подход;
  • самовыражение;
  • результативное лидерство;
  • уверенность в себе;
  • решение проблем;
  • преодоление себя.

На собственном опыте мы убедились в эффективности этого курса в работе над сплочением коллектива.

Педагог-психолог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>