Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

СТУДЕНЧЕСКАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ
«РАВНЫЙ-РАВНОМУ»

 

 

С 2016-2017 учебного года на базе ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» начала свою работу Студенческая Служба Медиации (примирения).
Что такое Служба Медиации?
Это команда студентов, которым интересная психология, общение, совместное творчество, взаимодействие.
Это студенты, которые интересуются азами конфликтологии и хотят научится правильно общаться, дружить и помогать разрешать конфликты.
С целью снижения уровня агрессивных проявлений и в студенческой среде, под руководством педагога-психолога была создана команда Студенческой Службы Медиации в техникуме.
Студенты старшего подросткового и юношеского возраста в течение всего учебного года изучают теорию, приобретают психологические знания, умения и навыки работы со сверстниками, другими студентами.

На протяжении трех месяцев, с сентября по ноябрь студенты изучали теорию, а в декабре самостоятельно стали организаторами тренинговых занятий в группах первого курса.

В рамках «Недели первокурсника» студентами-медиаторами были самостоятельно проведены первые тренинговые занятия на взаимодействие и общение «Равный-равному».

В процессе проведения занятий студенты знакомились друг с другом, выполняли интересные задания и упражнения на раскрепощение, взаимодействие, снятие тактильных зажимов, на сплочение в группе.

Мы надеемся, что работа Студенческой Службы Медиации («группы равных») не только обеспечит помощь в организации деятельности по адаптации первокурсников к учебно-воспитательному процессу, но и повысит эффективность ведения профилактической и коррекционной работы в студенческой среде.

Педагог-психолог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>