Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Мы такие разные, но мы вмести!

16 ноября  - Международный день толерантности (терпимости). Этот  день празднуют во всем мире. В нашем техникуме мы тоже не могли обойти эту дату стороной.
18 ноября в кабинете русского языка и литературы прошел классный час на тему «Толерантность в современном мире». На это мероприятие были приглашены студенты первого и четвертого курсов.

Классный час был подготовлен совместно с работниками центральной районной библиотеки.
С ребятами поговорили о значении слова «толерантность», они узнали об истории этого праздника, об основных тезисах Декларации принципов терпимости, подписанной странами ЮНЕСКО, обсудили, как эти принципы реализуются в современном обществе. 
В заключение студентам была предложена викторина. Вопросы викторины были связаны с литературными произведениями, авторы которых затрагивали проблему толерантности.


В итоге ребята уяснили главное: все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. Терпимостью называют уважение, понимание и, конечно, принятие многообразия культур, способов проявлений индивидуальности, форм самовыражения. Принципы толерантности – одни из основных прав и свобод человека!

Ионова Н.В.,
преподаватель литературы,
куратор гр.№ 14т

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>