Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Трезвая Россия - сильная Россия!

12 сентября в ГБПОУ Сосновский АПТ прошла акция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. В 1911 году в Петербурге группой трезвенников в количестве 34 человек, в основном высокооплачиваемых работников умственного труда, имевших православно-охранительные взгляды, был создан Всероссийский трудовой Союз христиан-трезвенников. Девизом его стали слова – «В трезвости – счастье народа».

 

Традиция проведения Дня трезвости в наши дни возрождается для того, чтобы обозначить в общественном сознании трезвость как социальную норму жизни, как естественное состояние человека.

 

Именно с этой целью в фойе техникума был организован «Пост трезвости», на котором студенты техникума могли ознакомиться с информационными материалами о вреде алкоголя, об алкогольной зависимости, со статистическими данными по употреблению алкоголя в Сосновском районе и Нижегородской области. Волонтеры техникума приняли активное участие в раздаче информационных материалов среди своих сверстников с целью полного информирования о вреде алкоголя.

 

Итогом мероприятия стал флэшмоб, который организовали студенты, сформулировав принципы, по которым следует раз и навсегда отказаться от алкоголя, и построив из этих принципов лучистое «солнышко», символизирующее трезвую жизнь.

 

Библиотекарь Н.И. Бутусова

>

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>