Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Профилактика ДТП или опасный мини-транспорт

Весна и лето традиционно сопровождаются ростом дорожно-транспортного травматизма.
Сегодня источником проблем на дорогах становятся мопеды, мотоциклы, скутеры и велосипеды.


К сожалению, многие водители скутеров, мопедов это подростки, несовершеннолетние юноши и девушки, которые имеют весьма отдаленное представление о правилах дорожного движения, а навыков управления подобным транспортным средством не имеют вообще.
Сотрудники ГИБДД первыми видят каждую новую проблему, возникающую на дороге с детьми, каждую новую угрозу их жизни и здоровью. И первыми бьют тревогу, принимают все возможные меры, взывают к родителям, поднимают общественность, чтоб обезопасить движение ребенка на проезжей части дороги.
Учитывая остроту данной проблемы на базе ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» ведется активная информационно-просветительская, разъяснительная работа среди студентов по профилактике ДТП.


В мае 2016 года на базе техникума прошла беседа по теме «Безопасность на дороге» с приглашением инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Храмовой И.В.


Ирина Валерьевна рассказала студентам о распространенных ошибках водителей и пешеходов, приводящих к трагическим последствиям, о том, что препятствует уменьшению числа происшествий на дорогах, и ответственности за совершение административных нарушений в области дорожного движения.
После беседы студенты задавали вопросы и обсуждали волнующие их темы.


Соблюдение правил дорожного движения – гарантия безопасности на дороге. Однако далеко не все граждане осознают важность данной истины. Без вмешательства извне, без пропагандистской работы она может быть усвоена либо слишком поздно, либо не воспринята вообще.
Профилактика ДТП - это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в области безопасности дорожного движения. Именно с помощью методов пропаганды, привлечения широкой общественности можно реально повлиять на состояние уровня безопасности дорожного движения.
В целях обеспечения безопасности движения по улицам и дорогам в образовательных организациях должна вестись постоянная работа по предупреждению и устранению причин, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий.
Необходимо проводить воспитательную работу среди студентов, изучать причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений дисциплины на дороге.


На наш взгляд, работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и обеспечению безопасности движения будет более эффективной если вести её в контакте с ГИБДД, полицией и родительской общественностью. Поэтому следующим важным мероприятием на базе техникума будет Межведомственная конференция с приглашением сотрудников межведомственных служб и родительской общественности, которая запланирована на июнь 2016 года.
Педагог-психолог  Осипова Ю. Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>