Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Новые горизонты науки

Научно-исследовательская деятельность стала одним из приоритетных направлений учебного процесса в ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум». В ходе ее выполнения наши студенты учатся самостоятельно принимать решения по реализации конкретных задач технологического, экономического и гуманитарного характера, приобретая дополнительные знания, умения и навыки, необходимые для успешного освоения своей будущей специальности в условиях рыночной экономики.

Кроме этого, исследовательская работа – это путь к реализации своих творческих возможностей, открытие новых горизонтов в науке, постоянное самообразование и стремление к чему-то непознанному, неизведанному, путь к карьерному росту и успешной социализации.
И, быть может, неслучайно в последнее время ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» по результативности участия в олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях регионального, областного и федерального уровней занимает одно из лидирующих мест среди профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области. О чем свидетельствуют многочисленные дипломы и почетные грамоты Министерство образования Нижегородской области.
Так 19.05.2016 года на III региональной научно-практической конференции «Научный потенциал молодежи – развитию России», проходивший в городе Лысково на базе ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум», нами было заявлено сразу восемь работ по нескольким номинациям, и по итогам конференции из более пятидесяти работ, представленных 15 образовательными организациями области, мы заняли сразу три первых, три вторых и одно третье место. Что само по себе, очень неплохой результат. Среди победителей были отмечены студенты: Лукоянова Лидия, Олег Грехов, Инга Трифонова, Юлия Пиногорова, Ирина Кривдина, Александр Королев, Алексей Войкин, Наталья Горшунова, Никита Колбышев, Юлия Евдокимова, Надежда Чурбанова, Кирилл Зыков. Их наставниками были преподаватели техникума: Валентина Ивановна Белова, Нина Викторовна Ионова, Татьяна Николаевна Булаева, Мария Николаевна Дегтева, Валерий Иванович Карпочев, Мария Андреевна Федурина.
В последних числах мая радостная весть пришла из Москвы, где инженерно-технический проект «Модернизация газораспределительного механизма двигателя», разработанный студентами третьего курса Гороховым Максимом и Шапкиным Николаем под руководством преподавателя Валерия Ивановича Карпочева занял почетное 3 место на II Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Моя профессия – мое будущее» среди обучающихся образовательных организаций и учреждений СПО и ВПО России.
Этот проект был направлен на Всероссийский конкурс от Нижегородской области, как победитель областных инженерно-технических чтений, проходивших в феврале 2016 года в Нижнем Новгороде.
Конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и надеемся, что впереди у нас будет много новых открытий, новых побед и новых поводов порадоваться за наших талантливых ребят.

Заместитель директора по УПР         Крутова Н.В.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>