Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

«Марш-бросок с Героями»

Великая Отечественная война … как много о ней сказано, и как мало… Современная молодежь  считает героев Великой Отечественной войны чуть ли не былинными героями, давно ушедшими в прошлое. А ушли ли подвиги этих героев в прошлое?  Конечно же нет!

 

 

До сих пор поражает мужество и самоотверженность советского воина – защитника Отечества. Говоря о войне, мы вспоминаем даты, цифры, сражения и совершенно забываем о людях, о тех, кто не пытался совершить подвиг, а просто защищал свой дом. Именно  подвиги таких людей, Героев Советского Союза – горьковчан (нижегородцев), которые жили  и трудились на нашей земле и ковали нашу общую Победу должны стать ориентиром для современной молодежи. Поэтому возникла идея создания мероприятия, посвященного этой проблеме, которое было проведено среди студентов первого курса нашего техникума  28 апреля.
Наше мероприятие не совсем стандартное  - мы выбрали   необычную  военизированную форму и назвали ее – «марш бросок»– это виртуальное познавательное путешествие двумя военизированными отделениями из студентов по Великой Отечественной войне вместе с ее Героями. В ходе путешествия мы проходим все важнейшие сражения войны,  вспоминаем о подвигах героев-горьковчан. Дух соревновательности придает этому мероприятию особую динамичность. Остальная аудитория обучающихся путешествует вместе с отделениями, по возможности помогая им.


После вводного слова мы набрали 2 команды по 6 человек – путем знания общеизвестных героев ВОВ. Каждая команда получила название в честь дважды героев – горьковчан  Ворожейкина или Рязанова, соответствующие шевроны, карту, выбрала командира и доложила о готовности проводнику – ведущему. С этого момента команды начали свое путешествие от начала до конца войны.

По ходу путешествия они получали вопросы, за правильный ответ на которые команды  получали  флажки, которые закрепляли на своей карте. Кроме того у каждой команды три подсказки: помощь наставника (куратор, преподаватель, директор), интернет-подсказка (поиск ответа в интернете при помощи планшета), помощь проводника (подсказка в конверте), которыми команды умело воспользовались.

В результате проведенного мероприятия ребята проверили, расшили свои знания, кто-то усвоил новые знания о вкладе горьковчан в дело Великой Победы.


Белова В.И., преподаватель истории и обществознания,
руководитель ВПК «Исток»

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>