Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Нравится ли Вам курящая девушка?

Нравится ли Вам курящая девушка?


Здоровье человека – важнейшая жизненная ценность, не только отдельного человека, но и всего общества. В настоящее время во всём мире среди проблем, стоящих перед обществом, важнейшей является курение. Значительная часть современной молодежи подвержена табакокурению: по данным ВОЗ, примерно 30% молодежи в возрасте от 15 до 18 лет курит. Такие молодые курильщики, скорее всего, продолжают курить и во взрослом возрасте.


Данный факт тревожен ещё и тем, что курение активно распространяется среди девочек-подростков, и эта тенденция способствует тому, что курящих взрослых женщин скоро будет не меньше, чем мужчин.
«Нравится ли Вам курящая девушка?» - именно такой вопрос мы задавали нашим студентам в рамках проведения профилактической акции, которая проходила на базе ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» в апреле 2016 года.

В рамках проведения акции студенты проводили опрос среди юношей и девушек техникума на тему курения и раздавали тематические листовки.
Целью проведения профилактической акции в техникуме было привлечение внимания студентов к проблеме курения, снижение потребления табачных изделий студентами.

Курение подростков вызывает тревогу по нескольким причинам.
Во–первых, те кто начал ежедневно курить в подростковом возрасте, обычно курят всю жизнь. 
Во-вторых, курение повышает риск развития хронических заболеваний (заболевание сердца, рак, эмфизема легких).
В–третьих, хотя хронические заболевания, связанные с курением, обычно появляются только в зрелом возрасте, подростки – курильщики чаще страдают от кашля, дисфункции дыхательных путей, образования мокроты, одышки и других респираторных симптомов.
Каковы же причины курения подростков?
Для курения подростков причин множество вот некоторые из них:

  • Подражание другим студентам.
  • Чувство новизны, интереса
  • Желание казаться взрослыми, самостоятельными
  • У девушек приобщение к курению часто связано с кокетством, стремлением к оригинальности, желанием нравиться юношам.

К сожалению, ежегодно возрастает количество молодых девушек, которые курят. Все чаще наблюдаем на улицах картину: молодая, юная, модная, курящая…
Для того чтобы узнать отношение студентов к тому, что девушки курят, мы разместили в техникуме плакат/стену комментариев. Нравятся ли им курящие девушки?



В течение учебного дня плакат был полностью заполнен отрицательными комментариями. Юноши активно подходили и записывали свои комментарии, высказывали свое отношение к курящим девушкам.
Среди них были такие высказывания, как:

  • От них плохо пахнет…
  • Вы же будущие мамы…
  • Фу быть такими…
  • Курящие девушки – фу-у-у.

Так же среди студентов мы провели устный опрос. Юношам и девушкам с 1-го по 4-й курсы мы задавали вопрос: «Ваше отношение к курящим девушкам?»
Ответы студентов были следующие:

  • Ну как может нравится девушка с сигаретой, будущая мать, которая не бережет свое здоровье, от которого напрямую зависит и здоровье ее будущих детей.
  • Я крайне негативно отношусь ко всем курящим людям, не зависимо от пола. Но курящие девушки - это вдвойне не приятно, мне кажется, это уже давно не модно! В моде здоровый образ жизни.
  • Каждая 3-я идет по улице с сигаретой. Особенно противно смотрится, когда идет мама с ребеночком и курит, вот честно, хочется дать ей по лицу. Мало того, что себя травит, так еще и собственного ребенка отравляет этой гадостью.
  • Лично я очень отрицательно отношусь к курению, девушка курит или парень, - это неважно!
  • Каждый сам выбирает, что делать с своим здоровьем: гробить, заниматься спортом. Я не в праве никому ничего указывать. Но к курению отношусь отрицательно.
  • Ужасно, когда девушки курят. Во-первых, не красиво.
    Во-вторых, воняет от них жутко даже разговаривать с ними не хочется.
  • Странный вопрос....как это может нравится???? К курящим людям можно относиться либо нейтрально, либо негативно, но нравиться это никак не может!!!
  • Лично я отношусь к курению очень плохо! Это оооочень вредно для здоровья!
    Одумайтесь! Бросайте эту гадость как можно скорее!!!

Уважаемые девушки!

Здоровье – одно из главных слагаемых красоты! Желание быть красивыми, совершенным – это верный стимул для приобщения себя к регулярным занятиям физической культурой, правильному питанию, соблюдению здорового образа жизни, отказу от разрушителей здоровья: прежде всего, от курения! Хорошо известно, что красота и здоровье обратно пропорциональны распространённости курения!

Педагог-психолог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>