Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Участие в профильной смене «От сердца к сердцу»

Волонтерская деятельность -  это широкий круг деятельности, включающая традиционный формы взаимопомощи, которые осуществляются добровольно на благо широкой общественности. В нашем Сосновской агропромышленном техникуме волонтерское объединение развито уже 4 года. И совсем недавно наши студентки Лукоянова Лидия 22т группа, Тренкунова Диана 12 т и Созонтова Алёна 21 группа, приняли участие в обучающей волонтерской профильной смене «От сердца к сердцу» на базе ДЮООЛ «Красный плес».

В данной смене приняли участие студенты из 15 профессиональных образовательных организации Нижегородской области, наши волонтеры познакомились с ребятами, обменялись знаниями с ребятами из Заволжского автомоторного техникума, Лукояновского с/х техникума, Балахнинского технического техникуму, Нижегородского техникума городского хозяйства и предпринимательства, Кстовского нефтяного техникума, Нижегородского строительного техникума, Нижегородского радиотехнического техникума, Лысковского агротехнического техникума, Дзержинского педагогического колледжа, Шатковского агротехнического техникума, Шахунского агропромышленного техникума, Чкаловского техникума транспорта и информационных технологий, Уренского индустриально-энергетического техникума, Нижегородского Губернского колледжа.

Принимая участие в таких сменах, ребята получают необходимые практические и теоритические знания по составлению социальных проектов различной направленности, навыки предпринимательской деятельности, принимали участие в тренингах по командообразованию и развитию лидерских качеств.

Своими впечатлениями о смене с нами поделилась Лукоянова Лидия:
«Смена «От сердца к сердцу»  была очень насыщенная и интересная. Каждый день проходили различные мероприятия, такие как "Лирический вечер", "Битва хоров", конкурс пародий "Один в один". 
Но основной задачей смены была разработка и реализация социальных проектов, которая проходила по трем направлениям: "Творчество", "Экология" и "Милосердие".

В процессе жеребьевки нас разделили на команды. Я и Диана попали в команду "Экология", Алена в "Творчество".

Нашей команде нужно было придумать название проекта по данной теме, поставить цели и задачи, которые хотим выполнить. Наш проект назывался "Эко-лагерь". Главная задача - привлечь внимание к проблемам окружающей среды и благоустроить территорию лагеря. В процессе реализации мы повесили кормушки, плакаты о бережном отношении к природе, убрали с дороги лед, создали композицию из снега, поставили сценку на экологическую тему и сняли видеоролик.

Команда "Творчество", где участвовала Алена, решили организовать концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. В данном мероприятии приняли участия все  команды, показав песни, танцы и стихи. Концерт очень понравился, как участникам смены, так и руководству.

В процессе написания проектов мы получили большой опыт и практические знания о социальном проектировании, лидерстве, психологии общения.

В конце смены нам предстояло защитить проекты, в которых мы рассказывали о результатах всей работы за        смену, это помогло нам проанализировать все навыки,  полученные в течение смены.

Наверное, самым торжественным и трогательным моментом всей смены стал заключительный концерт, на котором ребятам, которые активно участвовали во всех мероприятиях смены вручали грамоты, такую грамоту и я привезла с собой, чему очень рада.

Участие в данной смене помогло нам реализовать себя и развить организаторские способности. За короткое время, мы очень сплотились и,  стали большой дружной семьей.

Хочется выразить благодарность Министерству образования Нижегородской области, администрации Сосновского агропромышленного техникума, за организацию данной смены, за полученный опыт в данном направления и положительные эмоции».

Желаем ребятам - участникам смены «От сердца к сердцу», найти применения тем знаниям, которые они получили в процессе смены. И дальнейших творческих успехов.

 

Шелкова А.В.,
Педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>