Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

«Конституционные основы России»

14 декабря  ГБПОУ Сосновский АПТ посетили работники Сосновского районного суда. Они провели беседу со студентами 2 и 3 курсов об основном законе Российской Федерации – Конституции РФ.

Целью данного мероприятия явилась необходимость сформировать понятия «закон, порядок, право»; дать представление о Конституции; ознакомить студентов с государственной символикой: флагом, гербом, гимном; воспитать гордость за свою страну. Студенты с интересом слушали информацию о статьях, из которых состоит Конституция РФ, о правовом статусе молодежи в Российской Федерации.

Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам. Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешними и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем Конституцию Российской Федерации. 
Конституцию своей страны должен знать каждый гражданин!

Библиотекарь Н.И. Бутусова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>