Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Будь внимателен на дороге!

У дорог и улиц есть свои строгие законы , своя азбука – это правила дорожного движения , которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам . Незнание языка дорог может привести к беде , к дорожно-транспортным происшествиям.

 

У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука – это правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям.
Именно этой теме была посвящена беседа, которую 16 декабря провела со студентами техникума инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Валерьевна Храмова.

В ходе беседы была озвучена информация о состоянии обстановки с аварийностью на дорогах района, разобраны обстоятельства ДТП с участием детей до 16-ти и от 16-ти до 18-ти лет, а также основные причины дорожных аварий; рассказано о ПДД для пешеходов и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток; о требованиях ПДД при управлении скутером и мотоциклом; указано на обязательное применение ремней безопасности при езде в автомобиле; доведены виды ответственности, предусмотренной за нарушение ПДД, в том числе несовершеннолетними (административная, гражданская, уголовная).

В завершении беседы студентам был продемонстрирован небольшой видеофильм, призывающий пешеходов в темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде. Именно ношение светоотражающих элементов на одежде позволяет в разы сократить количество ДТП с участием пешеходов в темное время суток.
В конце мероприятия студенты смогли задать все интересующие их вопросы по данной теме и получили исчерпывающие ответы на каждый из вопросов.

Библиотекарь Н.И. Бутусова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>