Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Без табака прекрасна жизнь!

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечает День борьбы против курения. Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

 


Врачи предлагают курильщикам отказаться от курения,  особенно на этот день отказаться от вредной привычки. Однако, по статистике, бросить курить с первой попытки получается у менее 20 % курильщиков.
В связи с этим  20 ноября волонтерское объединение «Люди с горящими сердцами» провели акции против курения.

Все знают, что, курение оказывает на организм пагубное влияние.Вред курения на человека не ограничивается отрицательным воздействием только на его легкие. Токсичные соединения, содержащиеся в табачном дыме, поступают в кровь и провоцируют развитие атеросклероза и многие другие болезни.

Наши волонтёры постарались привлечь как можно больше студентов  проведению  профилактических  акций. Студенты -  активисты провели акцию в техникуме «Без табака прекрасна жизнь, если согласен подпишись» студенты, которые  высказали свое мнение к данной проблеме. Большинство студентов отрицательно относятся к  курению и поддерживают здоровый образ жизни, занимаются спортом, посещают творческие объединения.

Курение – это не просто вредная привычка. Со временем, у человека, который вовремя не остановился развивается зависимость от никотина. Действие различных ядов на организм человека разрушающее. Мы решили сделать нашу жизнь добрее и предложили студентам бросить сигарету и обменять ее на конфету, понять тем самым, что жизнь прекрасна и без табака.

Ребятами техникума отправились в центр нашего посёлка и провели акцию «Конфета за сигарету» и с сосновчанами. Нам было очень приятно, что не все жители   оказались курящими. А с теми, кто курит волонтеры проводили разъяснительные беседы и на обмен сигареты они давали конфету и браслет на руку с надписью: «Мы против сигарет». Ну а те, кто все-таки курит, ловко бросали сигареты в нашу коробочку и с улыбкой на лице принимали от нас маленькие сладкие призы, дав обещание о том, что будут заботиться о своем здоровье.

Мы с ребятами получили море эмоций, нам было очень интересно проанализировать как же у нас в нашем районе обстоит ситуация с  никотиновой зависимостью.
В ходе проведения акций мы рекомендовали  студентам задуматься о своем здоровье, о своем будущем.

Подводя итоги акции, мы можем сделать вывод: что большинство опрошенных не курят,  никогда не курили или бросили. Студенты техникума искренне верят в то, что проведенные  акции заставили задуматься всех о вреде курения.
Всем волонтёрам спасибо за инициативу, это еще не последняя акция, проведенная совместно! Будем творить добро, и получать от этого огромное  удовольствие.


Назарова Н.Ю.,
педагог-организатор
участники волонтерского объединения
«Люди с горящими сердцами»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>