Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

«Кудрявый гений русской поэзии»

В конце октября в кабинете русского языка и литературы в рамках плана работы библиотеки техникума и плана мероприятий, посвященных Году литературы в техникуме прошло мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения великого русского поэта  Сергея Есенина. Прошло оно в форме литературной гостиной. Участниками этого мероприятия были студенты групп 21 Т и 22 Т.

Лишь 30 лет жизни было отпущено этому народному поэту, однако им была прожита яркая жизнь, на которую наложили отпечаток великие исторические события – и все это нашло свое отражение в состоявшемся мероприятии. На нем прозвучали стихотворения Сергея Есенина как в исполнении студентов, так и в исполнении актера Сергея Безрукова, а также различные песни на стихи юбиляра. Студенты узнали о неизвестных им страницах биографии поэта, смогли виртуально «посетить» малую родину Есенина – село Константиново Рязанской губернии. В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики из художественных и документальных фильмов, портреты родных и современников С. А. Есенина.

Творчество поэта намного пережило своего автора и продолжает поражать современного читателя своей первозданной чистотой. Подобные мероприятия для молодежи способствуют воспитанию национальной гордости, эстетическому восприятию окружающего мира посредством поэтического слова.

Библиотекарь Н. И. Бутусова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>