Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Мы – Патриоты!!!

Уже несколько лет студенты нашего техникума являются участниками областной профильной смены «Патриот».  Не стало исключением и это лето,  с 24 по 29 августа делегация студентов, из состава участников ВПК «Исток», приняла участие в V областной профильной оборонно-спортивной смене «Патриот», которая проходила на базе ДЮООЦ «Красный плёс». 80 ребят из различных учебных заведений профессионального образования Нижегородской области собрались вместе, чтобы научится новому и поделиться опытом. Три отряда в футболках цвета флага – бело – сине – красный 5 насыщенных различными событиями дней жили вместе.

Организаторы смены распланировали каждый день так, что ребятам было некогда грустить. Спортивные мероприятия, мастер-классы сочетались с танцевальными и музыкальными мероприятиями. Легкая атлетика, футбол, волейбол, силовая подготовка  - все эти спортивные состязания прошли на «ура», ребята показали отличные результаты.

Ребята не только соревновались, но они еще и учились – на высоком уровне были проведены мастер-классы по топографии, туризму, разведке, стрельбе, подготовленные сотрудниками Нижегородского пейнтбол центра под руководством Алексея Смирнова.

Увлекательной, задорной и поучительной была игра «Лазертаг», где ребята смогли показать свои навыки по ведению реального боя и владению оружием.

Самым зрелищным, захватывающим и запоминающимся стал конечно же «Квест» -  тактическая игра с элементами театрализации, где ребята должны были показать все то, чему их научили – ориентировать на местности с компасом и без, измерять ширину и длину объекта, правила разведки, стрельбе, метании гранат, сборке-разборке-автомата, одеванию ОЗК, перенос раненого, навыки в расшифровке и многое другое – каждый этап имитировал обстановку реальной действительности – герои в камуфляже с автоматами сопровождали каждый шаг участников игры.

Наши ребята в составе 2 отряда: Андронов Алексей, Шапкин Николай, Горохов Максим, Рыжиков Денис, Трифонова Инга были активистами смены и привезли с собой много грамот и море впечатлений.

Администрация и студенты техникума выражают благодарность министерству образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж», организаторам смены, педагогическим работникам, принимающих участие в работе профильной смены «Патриот», коллективу ДЮООЦ «Красный плес» за организацию и проведение областной профильной смены «Патриот», за прекрасную возможность быть участниками этой смены.

Белова В.И., куратор второго отряда
областной профильной смены «Патриот»,
руководитель ВПК «Исток»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>