Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

В первый погожий сентябрьский денек!!!

День знаний, это ли не праздник?
Без знаний жизнь на что годна?
И множества разнообразных
Наук мы жадно пьем до дна.
Наполняться пусть под завязку
Мыслительные закрома
День знаний- очень нужный праздник!
Не будет горя от ума!

В первый осенний день сотни юношей и девушек торопились в Сосновский агропромышленный техникум. Этот день был по особенному солнечным, светлым и радостным. 1 сентября в Сосновском агропромышленном техникуме прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.  Торжественная линейка была началом праздничного дня.  По всей стране прозвенел первый звонок,  возвещающий о начале нового учебного года.

1 сентября — это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог учебных заведений. Это праздник для студентов старших и конечно же первых курсов, это день встреч с новыми и старыми друзьями, день начала нового пути в судьбе каждого студента.

Позитивный настрой на нелегкие месяцы учебы постарался задать директор техникума Зудов Николай Викторович, который обратился к присутствующим с напутственным словом о значимости профессионального образования в современном обществе. Это год знаменателен для системы профессионального образования – 75-летие со дня основания системы профессионального образования и 35-летие со дня образования Сосновского агропромышленного техникума.

Очень почетно было для нашего техникума в этот праздник видеть на нашей торжественной линейке представителя Министерства образования Нижегородской области,  главного специалиста отдела подготовки рабочих кадров и сопровождению проектов по развитию профессионального образования Соболеву  Наталью Игоревну.

Наш техникум- кузница рабочих кадров, будущий потенциал Сосновского района. Развитие нашего образовательного учреждения невозможно без поддержки социальных партнеров. Глава Земского собрания Сосновского муниципального района, председатель местного самоуправления Козуляев Юрий Константинович сказал напутственные слова всему педагогическому коллективу и, конечно же, всем студентам.

Наш техникум  на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими организациями и предприятиями района, которые активно работают в таких направлениях, как трудовое наставничество и трудоустройство и также являются нашими  социальными партнерами. Наши выпускники проходят практику под руководством опытных мастеров и наставников, которые помогают готовить будущих специалистов. Среди таких предприятий главенствующее место занимает ОАО «Сосновскагропромтехника», представитель которого, в лице директора по персоналу Крюкова Игоря Владимировича, присутствовал на торжественном мероприятии.

Ветераны системы профессионального образования, почетные гости нашего праздника, именно они стояли у истоков становления техникума в Сосновском районе. Курмыскова Альбина Васильевна и Рыбкина Надежда Константиновна обратились к студентам с добрыми пожеланиями в будущем учебном году.

Первое сентября - старт новому учебному году. Но перед этим были подведены  итоги прошлого учебного года. Директором техникума Зудовым Николаем Викторовичем, совместно с заместителем директора по УПР Крутовой Натальей Владимировной были вручены студентам почетные грамоты и дипломы, сертификаты на именную стипендию от работодателей.

Благословение на начало нового учебного года дал протоиерей Роман Неверов.

В заключении торжественной линейки каждый с нетерпением ждал свой первый звонок на урок! И в этом году право дать первый звонок предоставили студентам 1 курса Зайцевой Ксенье и Куликову Алексею.

Одна из традиций нашей торжественной линейке, это передача ключей от дверей техникума первому курсу. И так как полноправными хозяевами являются студенты старшего курса им и предоставляется ежегодно эта возможность.

Весь педагогический коллектив всем студентам желает удачи, настоящего творчества, ярких побед и новых свершений в наступившем новом учебном году!!!!!!!

Назарова Н.Ю, педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>