Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Счастливый мир детства!

«Ура! Лето!» - наверняка именно с такими словами сегодня проснулись все дети планеты. Но не только это событие освещает сегодняшний день, - 1 июня празднуется международный день защиты детей.


Международный день детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

 

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий. Для детей и их семей организовывают спортивные соревнования, с утра до вечера работают детские аттракционы, разыгрываются различные спектакли и представления, продается множество сладостей и игрушек.

Не стал исключением и наш техникум. Уже несколько лет в нашем техникуме проходит ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей.  Всех студентов первого курса с праздником поздравила заместитель директора по УВР Зыкова Ирина Николаевна, пожелав им здоровья и счастливого детства.

Каждый год среди студентов – первокурсников проходит конкурс рисунков на асфальте «Краски лета!» Ребятам предложили нарисовать рисунки, символизирующие детство, разноцветными мелками на асфальте.

Под веселую детскую музыку мальчишки и девчонки принялись создавать свои творения.

Все студенты подошли к заданию ответственно и через несколько минут во дворе техникума стали вырисовываться образы известных современных мультипликационных героев, образ планеты Детства и населяющих ее детей различных рас и огромное солнце, в котором были нарисованы мысли и фантазии ребят.

Студентки группы № 12-т группы, под руководством  педагога-организатора Назаровой Натальи Юрьевны, заранее подготовили зажигательный  флешмоб «Мир детства».  Девчонкам удалось зарядить всех положительными эмоциями, напомнив всем студентам, что они еще все дети и впереди их ждет лето.

В рамках плана мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в техникуме была организована фотовыставка «Счастливое детство», на которой выставили фотографии студентов в раннем детском возрасте.

Волонтерами Сосновского техникума был проведен конкурс «Волшебный мир сказок!». Улыбчивые, солнечные студентки дарили прохожим детям радость в виде разноцветных воздушных шариков, а те в свою очередь должны были проявить себя творчески: рассказать стихотворение, спеть песенку и т.д.

Тематические мероприятия не завершились 1 июня. Со студентами техникума будет проведена профилактическая беседа на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», пройдет час информации «Конвенция ООН о правах ребенка», будет проведен спортивный праздник «Нормы ГТО – это нормы жизни!».

Мы желаем всем студентам, как можно дольше оставаться детьми, радоваться каждому дню, радовать своих родителей хорошей учебой и поведением и быть самыми счастливыми!

Матюнина С.А., библиотекарь техникума

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>