Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Звени победная весна!


Страшнее слова нету, чем «война»,
Которая уносит всё святое.
Когда зловеще давит тишина,
Когда не возвратился друг из боя…

Да! Позади остался страшный час. Мы о войне узнали лишь из книжек. Спасибо Вам! Мы очень любим Вас! Поклон Вам от девчонок и мальчишек!

Сегодня нам это трудно представить, но 70  лет назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по - особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей. Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.
9 мая 2015 года, особенная дата – это дата 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Праздник Дня Победы стал священным для каждого из нас, невзирая на возраст, социальное положение и статус.
Не остался равнодушным к этому празднику и коллектив нашего техникума. Студенты и сотрудники техникума пришли на митинг для того, чтобы  почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.



Дружная колона техникума была украшена флагом России, выделялась яркими флагами и цветами. Участники ВПК «Исток»,  по традиции возложили гирлянду и венок к памятнику погибшим воинам.

Студентам Сосновского агропромышленного техникума выпала честь  в начале праздника выпустить в небо голубей, символ мира и добра.


Для всех жителей поселка Сосновское ярким и запоминающим событием стало показательное  выступление участников  военно - патриотического клуба «Исток», руководитель Белова Валентина Ивановна.


Студенты продемонстрировали приёмы рукопашного боя и приёмы ведения боя с автоматом.

Студенты-волонтеры техникума приняли участие в праздновании Дня Победы  в д.Волчиха. Студенты техникума Шашкина Нина, группа № 12 и Лаук Виктор, группа  № 22, под руководством библиотекаря техникума Матюниной Светланы Анатольевны,  провели тождественный митинг в честь юбилея Великой Победы! В ходе мероприятия ведущие поздравили ветеранов, тружеников тыла и  всех жителей села, возложили цветы и венки к памятнику погибшим  войнам в годы Великой Отечественной войны.


Уважаемые ветераны, победители! От имени всех студентов и преподавателей техникума мы поздравляем Вас с вашим праздником- праздником Великой Победы! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни.
А наше подрастающее поколение с гордостью будет передавать память об этих днях своим потомкам!


Назарова Н.Ю.,
педагог-организатор

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>