Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

День героев отечества

30 января 2015 г. в стенах ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» было организовано мероприятие, посвященное одновременно нескольким важнейшим событиям в истории нашей страны – Дню героев Отечества, 26-летию вывода советских войск из Афганистана и 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Говоря об этом памятном событии, невозможно не вспомнить еще об одной дате в истории нашего государства. 27 января 2015 г. миновало 44 года со дня снятия блокады города-героя Ленинграда, оказавшемся на 900 бесконечных дней в оцеплении. Мужество, стойкость и самоотверженность русского народа до сих пор поражают и являются показателями силы духа настоящих героев. Именно это и прочувствовали ребята, находясь на данном мероприятии.

Гостями встречи были участник боевых действий в Афганистане Данилов Георгий Александрович и выпускники техникума, недавно демобилизовавшиеся из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации. С огромным интересом и нескрываемым восхищением слушали ребята рассказ Георгия Александровича о начале его армейской жизни в учебном подразделении г. Озерска Калининградской области и переводом место несения службы непосредственно в Афганистан. Рассказ Георгия Александровича произвел на студентов огромное впечатление, поскольку благодаря этому замечательному человеку им удалось реальнее оценить те события, о которых они до этого только читали в книгах или слышали из средств массовой информации.

О реалиях же армейской жизни современных солдат им поведали выпускники техникума Афанасьев Валерий, Смекалов Сергей и Аксенов Александр. Ребята показали свои фотографии и поделились впечатлениями, которые очень заинтересовали наших будущих призывников.

В целом, благодаря нашим гостям, ребята получили ответы на многие вопросы и пришли к выводу, что служба в армии – необходимая ступень, преодолеть которую необходимо каждому, кто хочет стать настоящим мужчиной.


Георгий Александрович Данилов

 

Рассказ выпускников техникума Смекалова Сергея, Афанасьева Валерия, Аксенова Александра о службе в армии.

Выступление студенток  первого курса техникума.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>