Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Оперативно-профилактическая операция «Дети России».

IMG_2420
В целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной указом  Президента Российской Федерации от 09.06.2010 № 690, а также в целях формирования негативного отношения в обществе к не медицинскому потреблению наркотиков, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ФСКН России, МВД России и Минздравом России принято совместное решение о проведении на территории Российской Федерации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».
Проведение вышеуказанной операции в ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» планируется в период с 15.09.2014 года по 25.09.2014 года.

IMG_2420
Данное мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди студентов, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
В ходе реализации операции планируется провести разъяснительную работу со студентами о вреде потребления наркотиков, а также проинформировать их об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Мероприятия пройдут с привлечением сотрудников отдела полиции МО МВД «Павловский», родительской общественности.
В рамках операции будет проведён ряд межведомственных мероприятий:
- рейды, по выявлению квартир-притонов, используемых в целях незаконного распространения и потребления наркотических средств;
- рейды по местам массового досуга молодёжи,
- проверка семей, где проживают несовершеннолетние, родители которых освобождены из мест лишения свободы, условно осужденные, осужденные с отсрочкой отбывания наказания по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.
Особое внимание будет уделено выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво, а также напитки, изготавливаемые на его основе, а также занимающихся сбытом наркотических средств и психотропных веществ.
Кроме того, будет проводиться разъяснительная работа среди студентов ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» о вреде употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, о правовых последствиях преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств.
Разъяснительная работа будет проведена и среди родителей.
24 сентября на базе техникума будет проходить родительская конференция. Помимо вопросов о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека и профилактических бесед, до родителей будет доведена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий, человека, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении. Будут озвучены номера телефонов доверия различных служб, куда можно сообщить соответствующую информацию или получить психологическую помощь.
Напоминаем телефоны, по которым вы можете позвонить:
Телефон доверия ГИБДД (ГАИ) Нижнего Новгорода
Телефон дежурной части (831) 246-44-33
Телефон доверия ГИБДД Нижегородской области (831) 242-13-70 прекратил работу. Вместо него
Единый телефон доверия ГУ МВД Нижнего Новгорода (см. ниже)

 

Единый телефон доверия ГУ МВД по Нижегородской области
Единый телефон доверия ГУ МВД по Нижегородской области
(831) 268-68-68
По нему можно пожаловаться на работу участковых, полиции и работников ГИБДД, а также уточнить интересующие вас вопросы.

Телефон доверия УФСКН по Нижегородской области
Телефон доверия управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области (831) 421-05-48

Телефон доверия Госнаркоконтроля России
Телефон в Москве: (495) 621-43-91

Не ждите, когда беда придет в ваш дом!
Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Социальный педагог Осипова Ю.Н.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>