Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Заседание Совета по профилактике правонарушений и асоциального поведения.

18 сентября 2014 года в ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» прошло первое в 2014-2015 учебном году заседание Совета по профилактике правонарушений и асоциального поведения среди студентов техникума.

Ежегодно Совет по профилактике правонарушений и других видов асоциального поведения проводится не реже 1 раза в два месяца.

Основная цель работы Совета по профилактике правонарушений - это оказание своевременной и квалифицированной помощи студентам и (или) их семьям, попавшим в сложные социальные, семейные, педагогические ситуации.

Задачи работы:

  1. Организация работы по профилактике правонарушений;
  2. Выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, совершению ими правонарушений, антиобщественных действий;
  3. Обеспечение защиты прав и законных интересов студентов;
  4. Социально-педагогическая реабилитация студентов, находящихся в социально опасном положении;
  5. Выявление и пресечение случаев вовлечения студентов в преступную или антиобщественную деятельность.

Основными участниками заседания Совета по профилактике стали педагоги, кураторы, мастера производственного обучения, педагог-психолог, социальный педагог, представители администрации ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум», а также инспектор ПДН ОП (дислокация п. Сосновское) МО МВД России «Павловский» Бакулина С.Ю.

На заседании были рассмотрены такие вопросы как:

  1. Рассмотрение личных дел студентов, состоящий на профилактических учетах в 2014-2015 году.
  2. Рассмотрение личных дел первокурсников, совершивших правонарушения во время обучения в СОШ, поставленных на учет в ПДН во время обучения в школе.
  3. Утверждение и рассмотрение плана работы Совета по профилактике на 2014-2015 учебный год.
  4. Рассмотрение проблемных вопросов студентов и заслушивание кураторов, мастеров производственного обучения с характеристикой на вызываемых студентов, а также заслушивание информации о принятых мерах работы с данными студентами и дальнейшем перспективном плане индивидуальной работы.

На заседание приглашалось 17 студентов техникума, которые по тем или иным причинам имеют проблемы в обучении и поведении.
Часть из приглашенных ребят – первокурсники, те ребята, которые пришли в техникум уже с имеющимися у них проблемами в сфере совершения правонарушений.

На заседание Совета по профилактике студенты приглашались с родителями и законными представителями.
Каждая проблема была тщательно рассмотрена Советом, и в отношении приглашенных обучающихся были приняты соответствующие меры.

Так, по итогам первого заседания:

  • 8 студентов были взяты на контроль и поставлены на внутритехникумовский учет (ВТУ) (5 из которых - первокурсники, совершили правонарушение в школе и были ранее поставлены на учет в ПДН)
  • 2 студентов было решено снять с ВТУ и ходатайствовать о снятии с учета в ПДН;
  • 7 студентам был дан исправительный период для решения проблем.
  • Итоговым решением заседания Совета по профилактике правонарушений стало так же назначение общественных воспитателей для студентов, из числа кураторов и мастеров п/о. Были определение даты проведения рейда Добровольной Народной Дружны и намечены дальнейшие направления работы по профилактике правонарушений и асоциального поведения среди обучающихся.

    Социальный педагог    Ю.Н. Осипова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>