Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Музейное объединение

Музейное объединение  «Наследие»  Сосновского агропромышленного техникума было образовано в 2010 году к 30-летию учебного заведения. В это время началась систематическая работа по сбору материала  по разным периодам истории Сосновского агропромышленного техникума (ТУ №9(1980-1984), СПТУ №61(1984-1989), ПТУ № 61(1989-1994), ПУ №61(1994-2003), Сосновский агропромышленный техникум (с 2003 года)).  Руководителем музейного объединения с момента основания является Белова Валентина Ивановна.



В 2010 году была разработана программа развития музея «Мы строим жизнь земли Сосновской», которая заняв первое место в областном конкурсе музейно-педагогических программ в 2011 году, она стала участницей Всероссийского конкурса музейно-педагогических программ учреждений профессионального образования, организованного ГУ «Федеральный музей профессионального образования». Основной целью программы является формирование условий для творческой самореализации личности обучающегося путем создания, паспортизации и развития музея Сосновского агропромышленного техникума средствами музейной педагогики.


В рамках реализации данной программы обучающиеся Сосновского агропромышленного техникума не только знакомятся с музеем как социальным институтом, основными формами работы в музее, но и ведут активную поисково-исследовательскую работу.

 

Активисты музейного объединения ведут свою работу по двум направлениям: 1.«История профессионального образования в Сосновском районе», которое включает как историю профтеха до образования в Сосновском районе в 1980 году технического училища, так и историю разных периодов Сосновского агропромышленного техникума, сюда же включаются материалы о преподавателях и выпускниках профтеха. 2. «Мы – сосновчане», которое направлено на изучение истории своего края.

Музейное объединение «Наследие» регулярно проводит мероприятия, опирающиеся на материалы поисково-исследовательской деятельности.

Активисты музейного объединения ежегодно участвуют в различных конкурсах, и неоднократно становились победителями областного слета музейных объединений и поисковых отрядов «Мы творцы. Мы родом из ПРОФТЕХ!».

В 2012 году активисты музейного объединения Баланов Артем и Трусов Андрей под руководством руководителя музейного объединения Беловой Валентины Ивановны стали одними из победителей Всероссийского слета поисковых отрядов и музейных объединений «Войди в историю России», который проходил в ФДЦ «Смена» в п. Сукко. Все получили свидетельства «организатора общественного музея».

Структура музейного объединения

«История профессионального образования в Сосновском районе»

«Мы – сосновчане»

Мероприятия, подготовленные музейным объединением
2012 год – год истории России – 1 сентября 2012
«Подвиг во имя Отечества» - 3 ноября  2012
Герои нашего времени – 14 декабря  2012
Герои Отечественной войны 1812 года – 21 декабря 2012 «Боль Афгана»  -  19 февраля 2013

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

Фото дня

forms

Loading…

]]>