Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Епархиальные Сретенские чтения.

17 февраля в ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум» проходили ставшие уже традиционными епархиальные Сретенские чтения. Это конкурс исследовательских работ, с разнообразной тематикой духовного содержания. Этот конкурс  проводится на протяжении пяти лет. Сначала в нем участвовали только школьники и студенты нашего Сосновского района, но вот уже три года,  как это мероприятие получило статус областного.
Ребята нашего техникума неоднократно становились призерами. Вот и в этом году  их работа заслуженно заняла первое место.
Сретенские епархиальные детские чтения 2014 года проходили по теме: «Сергий Радонежский – духовный символ русского народа».  В исследовательской работе приняли участие студенты первого курса Литвинов Владислав и Грехов Олег, руководитель проекта – преподаватель литературы Ионова Нина Викторовна.  Ребята очень ответственно подошли к изучению теоретического материала, прочитали много литературы о жизни и деятельности Сергия Радонежского, о значении его духовного подвига, о его миротворческой деятельности и т.д. 
Вот что рассказали ребята о ходе работы над исследовательским проектом: «Изучив теоретический материал, мы поставили перед собой вопросы: а какое значение имеет подвиг Сергия Радонежского сегодня, есть ли у него сейчас ученики, есть ли в современной  России подвижники? Поэтому для себя мы обозначили следующую тему: «Подвижничество на Руси: от Сергия Радонежского до наших дней». Мы совершенно случайно вышли на тех людей, которые занимаются восстановление Храма  в селе Студенец Сосновского района: Это Комаров Сергей Алексеевич и Сергий (фамилию он ним не сообщил). Этих людей по праву можно назвать учениками Преподобного Сергия Радонежского, современными подвижниками, которые несут миру духовность и веру, сами ничего не прося взамен. Работа наша получилась насыщенной, было очень интересно добывать информацию, общаться с людьми, посещать новые места. Мы изучили историю села Студенец, побывали на том месте, где раньше была многолюдная деревня, от которой остались лишь развалины храма; пообщались с бывшими жителями  села Студенец. Работая над проектом, мы  многое приобрели, над многим задумались, многому научились».
Наши ребята сумели достойно представить свою работу на конкурсе, поразив всех своей презентацией, музыкальным оформлением, пением, чтением стихов. Мальчикам помогала в представлении работы их сокурсница Бирюкова Марина, которая читала стихи, пела песни, Грехов Олег сопровождал все выступление виртуозной игрой на синтезаторе, Литвинов Владислав, обладая прекрасной дикцией, сумел донести до жюри все смысловые нюансы работы!
Таким образом,  наши ребята оставили далеко позади всех конкурентов, ведь их работа отличалась глубоким содержанием и талантливым представлением!
Ура победителям!










ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>