Фотогалерея

Авторизация



Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Областной конкурс чтецов  «Классика - юношеству»

21 февраля  в г. Нижнем Новгороде на базе ГБОУ ДПО НИРО состоялся областной конкурс чтецов  «Классика - юношеству», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.
В нем приняли участие все районы области и Нижнего Новгорода. Наше образовательное учреждение «Сосновский агропромышленный техникум» не могло остаться в стороне от такого масштабного мероприятия.


На этот  конкурс представлять наш техникум отправились трое конкурсантов: это студенты первого курса группы 12-Т Лобанова Ирина и Дудукин Владислав, а так же преподаватель русского языка и литературы Ионова Нина Викторовна.
Ребята подготовили для конкурса очень сложные и большие по объему отрывки прозаического произведения М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени». Владислав читал монолог Печорина, а Ирина – монолог Веры из  главы «Княжна Мэри» вышеназванного  романа.  Ребята долго готовились к этому конкурсу, много репетировали, учились актерскому мастерству, искусству выразительного чтения. Они нашли костюмы того времени, чтобы соответствовать воссозданному ими художественному образу.
И Ирина, и Владислав были органичны и естественны в своей роли, ведь каждый из них обладает недюжинными способностями и  артистическим талантом. И пусть ребята на этом конкурсе не заняли призового места (участников было большое множество, да и жюри, может быть, было не совсем объективно), но они все равно обратили на себя внимание, достойно представили наш техникум, получили сертификаты за активное участие в областном конкурсе чтецов «Классика – юношеству», а это тоже  многого стоит!  Молодцы!

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Расписание занятий

Заочное отделение

Профсоюзная организация

персональныеданные.дети

forms

Loading…

]]>